Farbserigraphie nach einer Gouache, 68,5 x 46,5 cm, " Souvenir d#une soirée ", im Druck sign., Daco-Vlg. Günther Bläse, Stuttgart, Cosmopress, Genf 1991, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
133
Christian, Abraham David, geb. 1952 Düsseldorf
2 Radierungen auf 1 Blatt, 53,5 x 75,5 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 13/32, R, Lit.: Saur, Arprice;
134
135
136
137
138
Christo, 1935 Gabrowo - 2020 New York
2 Kunstdrucke, Blatt je 49 x 51 cm, " The Umbrellas ", Achenbach Art Edition, Düsseldorf 1991, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
139
Dahmen, Karl Fred, 1917 Stolberg/Aachen - 1981 Preinersdorf/Chiemsee
Farbradierung, 56 x 71,5 cm, betit. " Wachstum ", handsign., dat. 1980, num. 53/75, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
140
Farbradierung, 71,5 x 56,5 cm, betit. " Mantaro ", handsign., dat. 1980, num. 63/75, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
141
Farbradierung, 71,5 x 56,5 cm, betit. " Mantaro ", handsign., dat. 1980, num. 66/75, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
142
Farbradierung, 71,5 x 56,5 cm, betit. " Materie und Esprit ", handsign., dat. 1980, num. 38/75, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
143
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
2 Farbradierungen, " Der blaue Elefant ", 26,5 x 37,5 cm, handsign., num. 107/300, leicht fleckig, " Les amants condamnés ", 40 x 26,5 cm, aus "Tristan et Iseult", handsign., num. XXIV/XXV, je im Rahmen, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
144
Farbradierung, mit Goldauflage, 40 x 25 cm, " Die Schafherde ", aus "Das Hohe Lied des Salomon", handsign., num. 211/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
145
Dalí, Salvador, nach, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 25,5 x 16,5 cm, " Der Neid ", aus "Göttliche Kommödie", bei Les Heures Claires, Paris 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
146
Dalí, Salvador, zugeschr., 1904 - 1989 Figueres
Farboffset-Lithographie, 54 x 42 cm, " Mystic ", aus "Dreams of Paradise", mit Bleistift bez. "Dali", num. 676/1000, Blatt leicht gebräunt, Lit.: Bénézit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
147
Dalla Costa, Amleto, geb. 1929 Mailand
Farboffset-Lithographie, 27,5 x 20,5 cm, " Mondäne Dame ", im Druck sign., dat. (19)76, P, Lit.: Saur, Artprice;
148
Denzel, Anton, 1888 Ehingen - 1962
Radierung, 17 x 23 cm, " Schäfer mit Herde unter einem Baum ", handsign., dat. (19)22, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
149
Dienes, André de, 1913 Torja - 1985 Hollywood
10 Reproduktionen nach Fotographien, Blatt je 40 x 30 cm, " Aktmotive ", Lit.: Artprice;
150
151
Dietrich, Fred Joachim, 1918 Braunschweig - ?
Farbradierung, 35,5 x 27,5 cm, " München, Theatinerkirche ", handsign., R;