Offset-Lithographie, 36 x 25,5 cm, " Episode de la corridas ", aus "Toros Toreros", Cercle d#Art Paris 1961, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
293
Raederscheidt, Anton, 1892 - 1970 Köln
Farblithographie, 44 x 60 cm, " Köln ", handsign., im Stein sign. "Anton X/51", gebräunt, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
294
Richter, Gerhard, 1932 Dresden
Farboffsetdruck, 27,5 x 40,5 cm, " Ohne Titel 2.3. 1985 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
295
Farboffsetdruck, 28,5 x 40,5 cm, " Q.R. 6.5. 1984 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
296
Farboffsetdruck, 29 x 40,5 cm, " G.A. 4 - 21.1. 1984 ", im Druck sign., Lit.: Saur;
297
Rockwell, Norman Parceval, 1894 New York - 1978 Stockbridge
Farblithographie, 70,5 x 65,5 cm, " The Runaway (Polizist mit kleinem Jungen in einem Diner) ", handsign., bez. "a/p", R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
298
Rühle, Clara, 1885 Stuttgart - 1947 Münsingen
2 Lithographien, größte Abb. 25 x 35 cm, " Landschaftsdarstellungen ", 1 betit. "Aus Horb" und handsign., je im Stein monogr., P, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
299
Schickle, Künstler des 20. Jh.
2 Farbradierungen, je ca. 19,5 x 17 cm, betit. " Weit von den Zeichen " und " Hoher Horizont ", handsign., dat. 1983, unterschiedlich num.;
300
Schmidt-Rottluff, Karl, 1884 Rottluff - 1976 Berlin
Lithographie, 19,5 x 29,5 cm, " Elbhafen ", aus "Zeitschrift für Bildende Kunst 1908", leicht fleckig, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, van Wilder;
301
Schreiner, Hans, 1930 Bad Friedrichshall
Farbserigraphie, 34 x 50 cm, " Kohlenmeiler ", handsign., R, Lit.: Saur, Nagel, Artprice;
302
Sintenis, Renée, nach, 1888 Glastz - 1965 Berlin
2 Graphiken nach Zeichnungen, Blatt je 31 x 22 cm, " Jünglinge ", leicht gebräunt, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
303
4 Graphiken nach Zeichnungen, Blatt je ca. 31 x 23 cm, " Tiermotive ", leicht gebräunt, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;