4 Farbdrucke nach Aquarellen, Blatt je 39 x 29 cm, " Personen- und Tiermotive ", je im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel;
158
Dokoupil, Jiri Georg, 1954 Bruntal
Aquatintaradierung, 55,5 x 80 cm, " Reifenbild ", handsign., dat. (19)92, num. 13/50, R, Lit.: Saur, Artprice;
159
Farb-Aquatintaradierung, 56 x 80 cm, " Reifenbild in gelb ", handisgn., dat. (19)92, num. 13/50, R, Lit.: Saur, Artprice;
160
Ebersbach, Hartwig, geb. 1940 Zwickau
Farbholzschnitt, 71 x 37 cm, " Kaspar schwarz-rot ", handsign., dat. (19)92, num. 13/40, R, Lit.: Saur, Artprice;
161
Falk, Hans, 1918 Zürich - 2002
Farblithographie, 34 x 40 cm, " Tiger in der Mangege ", handsign., num. 79/500, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
162
Feininger, Andreas, 1906 Paris - 1999 New York
13 Reproduktionen nach Fotographien, Blatt je 40 x 30 cm, " 12 Ansichten und Szenen von New York " und " Bleuchteter Affenschädel ", Lit.: Saur, Artprice;
163
Feininger, Lyonel, nach, 1877 - 1956 New York
Faksimiledruck nach einem Holzschnitt, 16 x 20 cm, " Segelschiffe ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
164
Fietz, Gerhard, 1910 Breslau - 1997 Göddingen
Farb-Aquatintaradierung, 27,5 x 40 cm, " Zen 49 - Informelle Komposition ", handsign., num. 3/50, bez. 53/48, leicht gebräunt, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
Farboffsetdruck, 30 x 42 cm, beit. " Die Artisten ", handsign, dat. (19)85, im Druck sign., fleckig, Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
167
Freitag, K., Künstler des 20. Jh.
Linolschnitt, 26 x 19 cm, betit. " Doblerschlösserl (Topplerschlösschen) v. Rothenburg o/Tauber ", handsign., R;
168
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Farblithographie, 33,5 x 33,5 cm, " Frauenportrait mit Pfirsichen ", handsign., num. 119/190, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
169
Lithographie, 54 x 39 cm, " Fasnacht 11 ", handsign., num. 348/370, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
170
Furtwängler, Felix Martin, geb. 1954 Karlsruhe
4 Farbradierungen, Blatt je 76 x 55,5 cm, " Abstrahierte Landschaften mit Personen ", handsign., num. 5/9, Lit.: Kühling, Artprice;
171
7 Farbradierungen, Blatt je 37,5 x 41 cm, " Abstrahierte Landschaften ", 6x handsign., num. 2/6, rücks. Klebestreifen, Lit.: Kühling, Artprice;