Keramik/Stoff, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 15-17 cm, wohl Italien, neuzeitlich, 1 geklebt, 1 leicht beschädigt;
2093
Leuchterengel
Holz, farbig gefasst, auf Wolkensockel, H= 32 cm, wohl 18. Jh.;
2094
Leuchterengel
Holz, farbig gefasst, Metallmontierungen, auf rundem Sockel, H= 101 cm, Erzgebirge;
2095
Leuchterengel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm;
2096
Liegendes Jesuskind im Schrein
Kopf und Hände Wachs, verziertes Stoffgewand, umgeben von Stoffblumen, verglaster Holzschrein farbig gefasst, 29 x 39 x 19 cm, 19. Jh.;
2097
Madonna
Holz, braun gebeizt, auf rundem Sockel, H= 39 cm, 18. Jh., Arm geleimt, leicht beschädigt, Zepter fehlt;
2098
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 70 cm, neuzeitlich;
2099
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole montiert, H= 48 cm, neuzeitlich;
2100
Madonna
Holz, farbig gefasst, H= 12 cm, wohl "Wendt & Kühn", Kind nicht orignal dazugehörig;
2101
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf gestuftem Sockel, H= 25 cm, bäuerlich, leicht beschädigt;
2102
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 113 cm, wohl 19. Jh., Fassungsschäden;
2103
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 33 cm, Barockstil, 19. Jh.;
2104
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel, H= 63 cm, neuzeitlich;
2105
Madonna "Hans Wachter, Kempten"
Holzstamm, gehöhlt und beschnitzt, H= 89 cm, sign., dat. 1980;
2106
Madonna mit Jesuskind
Köpfe und Hände Wachs, Glasaugen, Gewänder mit Spitze und Golddrahtverzierungen (später und mit Ergänzungen), leicht beschädigt, im verglasten Holzschrein, 83 x 57 x 22 cm, wohl um 1800;