Schmiedeeisen, teilweise bronzefarben, florales Dekor mit Bildplakette "Madonnendarstellung", 177 cm, wohl um 1800;
2188
Weibliche Heilige
Holz, braun gefasst, auf Sockel, H= 133 cm, wohl 19. Jh., Fassungsschäden;
2189
Weibliche Heilige
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 48,5 cm, wohl 19. Jh.;
2190
Weibliche Heilige
Holz, Fassungsreste, H= 60 cm, wohl Anfang 17. Jh., Hände fehlen, beschädigt;
2191
Weihnachtskrippe
Holz, am Stück geschnitzt, braun gebeizt, 43 x 50 x 20 cm, Südtirol;
2192
Weihnachtskrippe
Holz, auf Platte, 29 x 58 x 29 cm, elektrifiziert, mit zahlreichen Figuren und Zubehör;
2193
Weihwasserbecken
farbloses Glas, rückseitig mit blauen Einschlüssen, geschwungene Form, H= 30 cm, unterer Kugel bestoßen;
2194
Weihwasserbecken
Zinn/Metall, teilweise vergoldet und versilbert, reich reliefiertes Dekor mit Mondsichelmadonna und Engelsköpfen, Wasserbecken roséfarbenes Glas in Muschelform, H= 27,5 cm, 19. Jh.;