Lithographie, 41,5 x 26 cm, " Carnet de la Californie ", P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
811
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
Serigraphie, 35 x 25 cm, " Chouette ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
812
Piene, Otto, 1928 Laasphe/Westfalen
Farbserigraphie, 65 x 50 cm, " Komposition in Blau ", handsign., dat. (19)71, num. 106/110, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
813
Planson, André, 1898 La Ferté-sous-Jouarre - 1981 Paris
Farblithographie, 35 x 48 cm, " Weiblicher Rückenakt ", handsign., num. 114/220, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
814
Farblithographie, 48 x 37 cm, betit. " Nu ", handsign., num. 73/220, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
815
Räuber, Ella, 1874 München - 1958 Marburg
Farbholzschnitt, 23,5 x 29 cm, " Pflanze mit Insekten ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
816
Farbholzschnitt, 31,5 x 19 cm, betit. " Passionsblume ", handsign., Eigendruck, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
817
Farbholzschnitt, 33 x 27 cm, " Orchideen ", handsign., Eigenhanddruck, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
818
Reindell, Ursula, geb. 1946 Bad Kreuznach, ans. in Colombo (Sri Lanka)
Farbsiebdruck, 41,5 x 40 cm, " Strandgut ", handsign. mit Widmung u. Dat. "14. Juni 1977", num. 1/50;
819
Renoir, Auguste, 1841 Limoges - 1919 Cagnes
Lithographie, 29 x 22 cm, " Jeune femme en buste ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
820
Richter, Heinrich, 1920 Inowroclaw - 2007 Berlin
7,00
Farblinolschnitt, 21 x 15 cm, " Athlet ", als Weihnachtskarte "Galerie Nierendorf", Lit.: Artprice;
821
Rodin, Auguste, 1840 Paris - 1917 Meudon
2 Farb-Offsetdrucke, je 32 x 23 cm, " Danseuse Cambodgienne ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
822
Roos, John, Künstler des 20. Jh.
2 Radierungen, versch. Größen u. Motive, betit. "Brazi" u. "Street in Ploesti", handsign., dat. (19)64, Artists proof,
mit Widmung für Fred u. Elvira Micos;