Farbholzschnitt, 75 x 50 cm, " Mädchenakt und Mann am Tisch ", handsign., num. 71/100, Lit.: Saur;
691
Fini, Leonor, 1908 Buenos Aires - 1996 Paris
Farblithographie, 23 x 18 cm, " Portrait ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
692
Fuchs, Ernst, 1930 Wien
Radierung, 17 x 11 cm, " Der Kuss des Pan ", handsign., num. 83/120, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder;
693
Fuchs, Ernst, 1930 Wien
Radierung, 17 x 11 cm, " Luna ", handsign., num. XII/XX, EA, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder;
694
Fuchs, Ernst, 1930 Wien
Radierung, 31 x 24 cm, " Buch Esther - Die Botschaft an Israel ", handsign., num. 42/50, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder;
695
Fuchs, Ernst, 1930 Wien
Radierung, 35 x 26 cm, " Lilith - Betrachtung des Geschöpfs (Modell der Lilith) ", handsign., num. 63/120, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder;
696
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
Farblinolschnitt, 40 x 51 cm, " Rapsfeld ", handsign., undeutl. dat., EA, Probe, Lit.: Artprice;
697
Gaul, Winfried, 1928 - 2003 Düsseldorf
Farbserigraphie, 55 x 55 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., num. 23/125, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
698
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 Rom
Farblithographie, 37 x 28 cm, " Kathedrale ", handsign., num. 101/125, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
699
Gresko, Georg, 1920 Berlin - 1962 Hamburg
Radierung, 18,5 x 13 cm, " Komposition ", rücks. Stempel "Druck aus dem Nachlass", handsign. v. Eda Gresko, Lit.: Vollmer, Saur;
700
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
3 Farbholzschnitte, je ca. 21 x 21 cm, aus " Heidenheim - Ins Gedächtnis der Erde geprägt ", alle handsign., num.
144/150, R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Mappe mit 10 Farblithographien, Blatt je 28,5 x 36 cm, betit. " Tagröte ", alle handsign., dat. (19)47, num. 35/50,
Edios-Presse, Stuttgart, 1947, Mappe Nr. 8, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
703
Farbholzschnitt, 17,5 x 17,5 cm, " Lesende mit Blume ", P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
704
85,00
Farbholzschnitt, 25 x 16 cm, " Bauernpaar ", handsign., P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
705
Farbholzschnitt, 25 x 25 cm, " Mann im Garten ", handsign., num. 14/196, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
706
Farbholzschnitt, 35,5 x 44,5 cm, " Blumenstrauß ", handsign., num. 84/290, R, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
707
230,00
Farbholzschnitt, 60 x 40 cm, " Die Muse ", handsign., num. 38/L, Prägestempel "manus presse", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
708
Holzschnitt in blau, 11 x 8,5 cm, " Pan ", handsign., num. 356/999, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
709
Holzschnitt, 52 x 25 cm, " Zwei Tiere ", undeutl. bez., Handabzug, rücks. bez. "von HAP Grieshaber, guter Freund", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;