2 Farbserigraphien, je ca. 35 x 50 cm, " Indianer zu Pferd " u. " Pferd ", i.d.Pl. sign., Lit.: Saur, Artprice;
677
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 26 x 17,5 cm, " Der gefallene Engel ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
678
Farbradierung, 39,5 x 27 cm, " Das erste Rendezvous ", aus "Die Suche nach dem Gral ", handsign., num. 127/249, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
679
Farbradierung, Goldauflage, 40,5 x 25 cm, " Return, return, Shulamite ", aus "Song of Songs of Solomon", handsign., num. 102/250, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
680
Deberdt, Francoise, 1934 Donnemarie-en-Montois
Farbradierung, 25 x 21 cm, " Eule ", handsign., num. 15/100, betit. "Le denteliere", Lit.: Benezit, Saur;
681
Farbradierung, 41,5 x 58 cm, " Städtchen am Fluß ", handsign., num. 99/120, R, Lit.: Benezit, Saur;