Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Radierung, 17,5 x 12 cm, " La vie de Sainte Monique ", i.d.Pl. monogr., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
651
Bosch, Florian, 1900 Sauerlach - 1972 München
Farblithographie, 33 x 40 cm, betit. " Viktualienmarkt i. München ", handsign., i.d.Pl. sign., dat. (19)35, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder;
652
Linolschnitt, 15 x 25 cm, " Uferlandschaft mit Bäumen und Ruderboot ", handsign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder;
653
Bouché, Francois, 1924 Sermiers - 2005 Marseille
3 Lithographien, Blatt je 50 x 71 cm, " Figurenmotive ", handsign., num. 1/50, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
654
Farbserigraphie, 42 x 62 cm, " Sémiramis ", handsign., num. 150/300, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
655
Lithographie, 48 x 68 cm, " Couple ", handsign., num. 18/60, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;