Farblithographie, 30 x 45 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)54, num. 3/25, Lit.: Saur;
865
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
Farbholzstich, 33 x 43 cm, " L#Angélus ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
866
Farblithographie, 17 x 20,5 cm, " Voiliers sur la Seine ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
867
Farblithographie, 20 x 24 cm, " La maison dans la Plaine ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
868
Radierung, 33 x 25 cm, " Rue de la Glacière ", i.d.Pl. sign., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
869
Vollmar, Alfred, 1893 Nagold - unbek.
Radierung, 24 x 36,5 cm, " Verschleierte Frau beweint den am Boden liegenden Leichnam Christi ", handsign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;