Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
890
Farblithographie, 20. Jh.
48 x 38 cm, " Katze auf Säule im Park ", undeutl. handsign.;
891
Henninger, Manfred, 1894 Backnang - 1986 Stuttgart
Farblithographie, 43,5 x 54 cm, " Figurenkomposition ", handsign., num. 2/80, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, R. Zimmermann;
892
Farbradierung, 1975
32 x 24,5 cm, " Florale Komposition mit Frauenakt ", undeutl. handsign., dat. 1975 (11.), num. 4/15, R;
893
Lithographie, 20. Jh.
57 x 76 cm, " Drei stürmende Männerakte mit Musikinstrumenten ", undeutl. betit. "Jolande Ponsi...affectueusement",
undeutl. handmonogr., num. "Epreuve d#essai No. 1A", i.d.Pl. monogr., dat. (19)68;
894
Lithographie, 20. Jh.
60 x 46 cm, " Frau mit Taube ", undeutl. handsign. "K. Heider (?)", dat. 1961, num. 12/4;
895
Radierung, 20. Jh.
22,5 x 29,5 cm, betit. " Kontrapunkt I ", undeutl. handsign., P;
896
Radierung, 20. Jh.
24,5 x 24,5 cm, " Komposition ", undeutl. handsign. "Woitischek (?)", dat. 1978, num. 10/56, undeutl. betit.;
897
Radierung, 20. Jh.
30 x 20,5 cm, " Komposition ", undeutl. sign. "A. Sternstein (?)", num. 20/3;
898
Radierungen, 5 Stück
teilw. farbig, versch. Größen u. Motive, handsign., 2 von Norbert Steffek (geb. 1938 Wien), 3 von Peter Klitsch (geb.
1934 Wien);