Lithographie, 50 x 35,5 cm, " Sitzende Ballerina beim Schnüren ihrer Spitzenschuhe ", handsign., num. 63/100, Lit.: Saur, Artprice, Artdata;
877
Vuillard, Edouard, 1867 o. 1868 Cuiseaux - 1940 La Baule
2 Lithographien, je 29,5 x 23 cm, aus "L#oeuvre gravé du Vuillard ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
878
3 Lithographien, versch. Größen, aus "L#oeuvre gravé du Vuillard ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
879
Wagner, Hans Jörg, 1930 Berlin
26,00
Radierung, 20 x 30 cm, " Wildschweine im Winterwald ", handsign., num. 33/40, P, Lit.: Artprice, im Hause;
880
Radierung, 20 x 30 cm, " Zwei Wasserbüffel ", handsign., num. 12/40, P, Lit.: Artprice, im Hause;
881
Wallner, Claus, 1926 Berlin - 1979 Hamburg
Lithographie, 36 x 50 cm, " Markusdom in Venedig ", handsign., P;
882
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
2 Farb-Offsetdrucke, je 21 x 21 cm, " Portrait of Ingrid Bergman ", P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
883
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 Schretstaken
Lithographie, 22 x 19 cm, " Herr mit Zylinder und Schirm im Buchladen ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Davidson;
884
Weinhold, Kurt, 1896 Berlin - 1965 Calw
Farbholzschnitt, 10,5 x 15 cm, " Jonas und der Wal ", handsign., als Postkarte des Künstlers an Dr. W. Arntz, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Nagel;
885
Wyss, Franz Anatol, 1940 Fulenbach
Aquatintaradierung, 16 x 12,5 cm, " Antike Stätte im Gebirge ", handsign., dat. 1987, num. 76/100, Lit.: Saur, SIK, LZSK;
886
Linolschnitt, 41 x 50 cm, " Zwei Jäger ", Lit.: Saur, SIK, LZSK;
887
Farbgraphik, 20. Jh.
47 x 40 cm, " Komposition mit Strichen ", undeutl. monogr. "Af (?)", num. 64/155;
888
Farblinolschnitt, 20. Jh.
59 x 43,5 cm, " Komposition ", undeutl. handsign. "Deuring (?)", dat. (19)57, num. 11/50, P;
889
Farblithographie, 20. Jh.
45,5 x 62,5 cm, " Komposition ", undeutl. handsign. "Janek (?)", P;