Herbst-Auktion 2016

Varia (293)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1297 Afrikanisches Instrument - Kalimba 5,00 30,00
Holz/Metall, in Fruchtschale montiert, 15 x 10 x 5 cm, Elfenbeinküste;

1298 Aktien und Anleihen, ca. 20 Stück 5,00 90,00
versch. Länder u. Firmen, ca. 1890-1960;

1299 Aktien und Wertbriefe, ca. 20 Stück 5,00 18,00
versch. Länder u. Firmen, meist USA, in Mappe;

1300 Amboss 300,00 300,00
Schmiedeeisen, Sockel Eiche mit Eisenbeschlägen, Gesamt H= 105 cm;

1301 Antiphonarblatt 50,00 50,00
auf Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 40 x 28 cm, 16. Jh., im beidseitig verglasten Rahmen;

1302 Antiphonarblatt 50,00 50,00

1303 Antiphonarblatt 50,00 65,00
auf Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 48 x 37 cm, 16. Jh., R;

1304 Antiphonarblatt 50,00 70,00

1305 Antiphonarblatt 50,00 100,00
auf Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 54 x 38 cm, 16. Jh., R;

1306 Armmanschette 5,00 30,00
Bronze, patiniert, Zylinderform, L= 11 cm, Elfenbeinküste;

1307 Arzttasche 5,00 50,00
Leder, Metallbügel, 28 x 33 x 19 cm;

1308 Arztwerkzeuge und Chirurgenbesteck, Konvolut 5,00 55,00
versch. Formen u. Materialien, u.a. Desinfektionsbox, Blutdruckmeßgeräte, Schaber, Spritzen;

1309 Ausgrabungsobjekte, 12 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien u. Größen, meist Gefäßscherben;

1310 Ausleger 5,00 160,00
Schmiedeeisen, farbig gefasst, geschwungene Form mit Blütendekor,L= 71 cm;

1311 Ausstechformen, 12 Stück 5,00 15,00
Metall, versch. Formen, je ca. 3 x 4 cm, in Originalschachtel;

1312 Balkenwaage 5,00 30,00
Messing, rechteckiger Sockel auf Marmorplatte, Säulenschaft, 2 Schalen, H= 52,5 cm;

1313 Bayern-Thaler 5,00 60,00
Metalldose, innen Leporello, D= 5 cm, 1917, mit Originalschachtel;

1314 Bayern-Thaler 5,00 40,00
Metalldose, innen Leporello, D= 5 cm, 1917, Korrektur: ohne Schachtel!;

1315 Becher, 14 Stück 5,00 18,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 5-13 cm;

1316 Beschläge und Haken, Konvolut 5,00 30,00
Metall/Bein, versch. Formen u. Dekors, dazu 2 Schlüssel, L= 8,5/12,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]