Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
3123
König David
Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole montiert, H= 24 cm;
3124
Kreuzanhänger, 18 Stück
Metall, teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, L= 3,5-21 cm, wohl koptisch;
3125
Krippenfigur - Bauer
Kopf, Hände u. Beine Keramik, farbig gefasst, Körper Draht mit Stoffumwicklung, mit Bekleidung, H= 34,5 cm,
1 Schuh leicht best.;
3126
Krippenfigur - Bauer mit Korb
Kopf u. Hände Keramik, farbig gefasst, Glasaugen, Körper Draht mit Stoffumwicklung, mit Bekleidung, H= 35 cm,
Korb leicht besch.;
3127
Krippenfigur - Bauer mit Korb
Kopf, Hände u. Füße Keramik, Kleidung Papier, farbig gefasst, auf Holzsockel, H= 34 cm, sign. "C. Riso", Italien,
nicht kpl.;
3128
Krippenfigur - Bäuerin mit Krug
Kopf, Hände u. Füße Keramik, Kleidung Papier, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, H= 39,5 cm, undeutl. sign.,
dat. 1993, Italien;
3129
Krippenfiguren, 10 Stück
Holz/Wachs, farbig gefasst, Stoffbekleidung, H= 13-27 cm, 18./19. Jh., teilw. besch.;
3130
Krippenfiguren, 10 Stück - Hl. 3 Könige zu Pferd mit Dienern
340,00
Holz, farbig gefasst, Stoffbekleidung, H= 18-22 cm, 18./19. Jh., teilw. leicht besch.;
3131
Krippenfiguren, 11 Stück
Keramik/Stoff, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 5-25,5 cm, 1 Engel geklebt;
3132
Krippenfiguren, 11 Stück - Hirte mit Schafen und Ziegen
Holz, farbig gefasst, H= 6-17 cm, 18./19. Jh., teilw. leicht besch.;
3133
Krippenfiguren, 12 Stück
Keramik, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 5-18,5 cm, teilw. minim. best.;
3134
Krippenfiguren, 4 Stück - Hl. Familie mit Ochse
Holz, farbig gefasst, Stoffbekleidung, H= 15,5 cm, dazu Ruinenkulisse, 18./19. Jh.;
3135
Krippenfiguren, 7 Stück
Holz, braun gebeizt, je auf Sockel, H= 2,5-25,5 cm, Afrika;
3136
Krippenfiguren, 8 Stück "Atelier Jürgen Hohl"
Köpfe u. Hände Wachs, farbig gefasst, reich verzierte Stoffbekleidung, je auf Sockel, H= 21-26 cm, dazu 2 Schafe, je
1 Ochse, Esel;
3137
Leuchterengel
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 43 cm;
3138
Liegendes Jesuskind
Wachs, Glasaugen, im Spitzenkleidchen, auf Kissen gebettet, umgeben von Stoffblumen, im vierseitig verglasten
Kasten, 21 x 32 x 20 cm;
3139
Liegendes Jesuskind in Spanschachtel
Wachs, Glasaugen, Spitzenkleidchen, L= 14,5 cm, Spanschachtel 7,5 x 21 x 11 cm;
3140
Madonna
gebrannter Ton, H= 22 cm, sign. "A. Fernandez";
3141
Madonna
Halbfigur, Holz, farbig gefasst (berieben), H= 35 cm;
3142
Madonna
Halbfigur, Holz, farbig gefasst, H= 20 cm, besch.;