Holz, farbig gefasst, H= 113 cm, 19. Jh., leicht besch.;
3016
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 67 cm, leicht besch.;
3017
Christus-Korpus und INRI-Schild
Eisen, bronziert, Korpus H= 24 cm;
3018
Collagenbild
Kupferstich (teilw. handcolor.) mit Stoff- u. Mulleinlagen, 17 x 12 cm, betit. " Gnadenbildnis der schmerzhaften Mutter
Jesu ", 18. Jh., gebräunt, im Spiegelrahmen;
3019
Eingericht - Arma Christi
Holz, in Glasflasche, H= 24 cm;
3020
Eingericht - Madonnenschrein
Papier/Goldfolie, in Glasflasche, H= 14,5 cm;
3021
Engel
Gips, farbig gefasst, H= 43 cm, geklebt;
3022
Engel
Halbfigur, Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 32,5 cm, wohl 17. Jh., leicht besch., 1 Arm geklebt;