Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2983
Andachtsbildchen, 14 Stück
21,00
versch. Techniken u. Größen, " Heiligendarstellungen ", Rand mit Spitzendekor, 19. Jh., teilw. leicht besch., in 1
Rahmen;
2984
Andachtsbildchen, 21 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Spitzenbildchen, " Heiligendarstellungen ", 19. Jh., im Album;
2985
Andachtsbildchen, 4 Stück
versch. Größen, teilw. mit Papier- u. Haarblumen, " Heiligendarstellungen ", je im verglasten Schrein, H= 10-15,5 cm;
2986
Andachtsbildchen, ca. 120 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. Spitzenbildchen, meist Heiligendarstellungen, meist 19. Jh., im Album mit
Metallschließen;
2987
Andachtsbildchen, ca. 130 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Heiligendarstellungen, 19./20. Jh., im Album;
2988
Andachtsbildchen, ca. 200 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Heiligendarstellungen, meist 19. Jh., im Album;
2989
Andachtsbildchen, ca. 240 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. reich verzierte Dekors u. Spitzenbildchen, meist Heiligendarstellungen, 19. Jh.;
2990
Andachtsbildchen, ca. 90 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. Spitzenbildchen, 19. Jh.;
2991
Andachtsbilder, 7 Stück
26,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. gestickte u. reich verzierte Dekors, meist Heiligendarstellungen, um 1900;
2992
Anna mit Maria
16,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm;
2993
Assistenzfigur eines Standkreuzes
Holz, farbig gefasst, H= 16 cm, besch. dazu Holzsockel, vergoldet, reich geschnitzte u. geschw. Form, Gesamt H= 25 cm;
2994
Bleiverglasung
farbiges Dekor " Engel mit Spruchband ", 78 x 37 cm, dat. 1902, Teil eines Kirchenfensters, im Rahmen;
2995
Bleiverglasung
farbiges Dekor " Männlicher Heiliger ", 90 x 40 cm, Teil eines Kirchenfensters, im Rahmen;
2996
Bleiverglasung
farbiges Dekor " Männlicher Heiliger mit Buch ", 89,5 x 40 cm, Teil eines Kirchenfensters, besch., im Rahmen;
2997
Bleiverglasung
farbiges Dekor " Männlicher Heiliger mit Buch ", 90 x 35,5 cm, Teil eines Kirchenfensters, im Rahmen;
2998
Bleiverglasung
farbiges Dekor " Männlicher Heiliger mit Buch ", 90 x 39,5 cm, Teil eines Kirchenfensters, im Rahmen;
2999
Bleiverglasung
farbiges Dekor " Männlicher Heiliger mit Feder und Schriftrolle ", 90 x 36 cm, Teil eines Kirchenfensters, im Rahmen;
3000
Bleiverglasung
farbiges Dekor " Sakrale Architekturornamente ", 91 x 39 cm, Teil eines Kirchenfensters, im Rahmen;
3001
Brautkrone - Hoher Kranz
Stoff, Goldfolie, reiches Gold- u. Silberdrahtgeflecht mit Pailletten u. floralen Appliken, H= 22 cm, wohl fränkische
Schweiz, leicht besch.;
3002
Breverl
Zinnrahmen, verspiegelte Front mit strukturiertem u. durchbr. Marien-Monogramm, 8 x 5,5 cm;