Messing, auf Sockel mit 4 Füßen, H= 16 cm, dazu Wallfahrtsmedaille;
3158
Maria Himmelfahrt
Holz, farbig gefasst, H= 34,5 cm, 1 Hand fehlt;
3159
Maria mit Josef und Jesusknabe (Hl. Wandel)
Stein, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45,5 cm, Stab fehlt, leicht besch., (nicht Maria mit Anna und Joachim!);
3160
Modell-Altar
Gips, farbig gefasst, geschw. Form mit 2 Säulen u. durchbr. Bekrönung, mittig Madonnenfigur, seitlich Petrus u. Paulus,
zahlr. Verzierungen, H= 54,5 cm, wohl um 1800, leicht besch., auf Holzplatte montiert;
3161
Mondsichelmadonna
340,00
Holz, farbig gefasst (berieben), H= 53 cm;
3162
Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz
Holz, farbig gefasst, Reste von Vergoldung, auf Sockel, H= 66 cm, wohl 19. Jh., rücks. alter, handbeschriebener
Klebezettel;