Metall, filigrane Formen mit reichem Ornamentdekor, 3 Reliquienkapseln mit Stoffreliquien an Sternenkreuz, Kette mit
Koralleperlen, L= 110 cm, wohl 19. Jh.;
3184
Reliquienkreuz
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor, innen 5 Reliquien, H= 14 cm, 19. Jh.;
3185
Reliquienkreuze, 2 Stück
Messing/Holz, versch. Formen, je 6 Reliquien, H= 4,5/8,5 cm, 19. Jh.;
3186
Reliquienrahmen
mittig Wachsrelief "Hl. Bernhard von Clairvaux", umgeben von reichen Gold- u. Silberdrahtstickereien mit Perlen, 6
Reliquien, im verglasten Rahmen, 22,5 x 17 cm, 19. Jh.;
3187
Rosenkranz
Metall vergoldet, reich filigran verziert, L= 103 cm;
3188
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, emaill. Kreuz (leicht besch.) u. Anhänger, rosafarbene Kugeln, L= 45 cm, 19. Jh.;
3189
Rosenkranz
Silber, filigran verziert, emaill. Kreuz, dunkle, facett. Glasperlen, 4 Gesätze, mehrere Anhänger, dazu mehrere lose
Zubehörteile, 19. Jh.;
3190
Rosenkranz
Silber, vergoldet, filigran verziert, Perlmuttperlen, L= 55 cm, 19. Jh.;
3191
Rosenkränze, 2 Stück
Silber, filigran verziert, teilw. emaill. Dekor, versch. Kugeln, dazu diverse Rosenkranzteile;
3192
Rosenkränze, 5 Stück
versch. Materialien u. Dekors, dazu 7 Kreuzanhänger, meist 19. Jh.;
3193
Rosenkränze, 6 Stück
versch. Materialien (teilw. Silber), versch. Steine u. Dekors, dazu Rosenkranz-Fragmente, meist 19. Jh.;
3194
Rosenkränze, 6 Stück
versch. Materialien u. Dekors, L= 30-58 cm, 19./20. Jh., dazu 1 Kreuzanhänger, Messing, H= 10 cm;
3195
Sitzende Madonna
Halbfigur, Holz, farbig gefasst (berieben), auf Sockel, H= 31 cm;
3196
Sitzende Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm, im gotischen Stil;
3197
Sitzendes Jesuskind
Holz, farbig gefasst, H= 49 cm, 18. Jh., minim. besch.;
3198
Standkreuz
Holz, braun gebeizt, auf Felsensockel mit plast. Attributen, H= 124 cm, Oberammergau, Ende 19. Jh.;
3199
Standkreuz
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 55 cm, Johannesfigur fehlt;
3200
Standkreuz mit Arma Christi
Holz, reiche Verzierungen in Krüll-Technik, unter Glassturz, H= 31,5 cm;
3201
Stehender Christus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 46 cm, 18. Jh., dazu Holzsockel, Gesamt H= 59,5 cm;