Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
3243
Weibliche Heilige mit Kugel
Stein, auf Sockel, H= 31,5 cm, im gotischen Stil, dazu Wandkonsole;
3244
Weihnachtskrippe - Krippenhaus
Holz/Gips, farbig gefasst, 55 x 107 x 51 cm, elektrif.;
3245
Weihnachtskrippe mit 11 Figuren
Krippe Holz/Gips, farbig gefasst, 26 x 40 x 30 cm, Figuren Holz, farbig gefasst, H= 4-15 cm;
3246
Weihnachtskrippe mit 12 Figuren
Krippe Holz, 29 x 50 x 15 cm, Figuren Pappmaché/Holz, farbig gefasst, H= 3-14 cm;
3247
Weihnachtskrippe mit 9 Figuren
Krippe Holz, 29 x 49,5 x 17,5 cm, Figuren Kunststoff, farbig gefasst, H= 2-13 cm;
3248
Weihwasserbecken
Bisquitporzellan, farbig gefasst, Form als 2 Engel mit Spruchband, H= 18,5 cm, um 1900;
3249
Weihwasserbecken
Bronze, dunkel patiniert, Form als architektonisches Element mit reich relief. Dekor "Geburt Christi", H= 29 cm;
3250
Weihwasserbecken, 2 Stück
Terrakotta, graue Craquelee-Glasur, handbemalt, versch., relief. Dekors, H= 11,5/17 cm, bez. "C. Carriero, Italy";
3251
Weihwasserbecken, 2 Stück
Zinn, 1 versilbert, versch. Formen u. durchbr. Dekors, H= 10/15 cm, 19. Jh.;
3252
Weihwasserbecken, 3 Stück
Porzellan, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors mit plast. Engelfiguren, H= 16-24 cm, 1 geklebt;
3253
Weihwasserbecken, 9 Stück
Porzellan, teilw. farbig gefasst, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 9-20 cm, 19./20. Jh.;
3254
Wendebild
3 Chromolithographien, rücks. Darstellung "Hl. Antonius", 2 Wendeansichten "Madonna" u. "Christus mit Herz Jesu",
19. Jh., im verglasten Rahmen, 31 x 25 cm;
3255
Wendebild
rücks. relief. Darstellung "Madonna", 2 Wendeansichten "Hl. Familie" u. "Madonna", im verglasten Rahmen,
27,5 x 21,5 cm;