Keramik, graue Glasur, teilw. silberfarben, 22 x 32 x 21 cm, minim. best.;
3030
Engelfiguren, 5 Stück
versch. Materialien, meist Wachsköpfe, H= 17-23 cm;
3031
Engel-Paar
Holz, farbig gefasst, H= 22 cm, 1 besch.;
3032
Fatschenkind
Kopf Wachs, Umwicklung mit Spitzendeckchen u. Goldspitze mit Glassteinen, umgeben von Klosterarbeiten,
im bleiverglasten Schrein, 18,5 x 28 x 14 cm;
3033
Fatschenkinder, 2 Stück
Wachs, Stoffumwicklung, umgeben von Papierblumen- u. Silberdrahtdekor, im Glasschrein, H= 13/15 cm;
3034
Fragmente von Pilgerabzeichen, 2 Stück
Zinn, schwarz patiniert, H= 4/8,5 cm, " St. Adrianus ", wohl um 1500, je im Rahmen;
3035
Geflügelte Engelsköpfe
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 32 x 43 cm, rücks. monogr. "HP";
3036
Geflügelter Engelskopf
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 23 x 22,5 cm;
3037
Geflügelter Engelskopf
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 16 cm;
3038
Geflügelter Engelskopf
Holz, braun gebeizt, teilw. goldfarben, H= 27 cm, Spannungsrisse;
3039
Gottvater
Halbfigur, Holz, braun gebeizt, auf geschw. Sockel, H= 15,5 cm, leicht besch.;
3040
Gottvater
Halbfigur, Holz, farbig gefasst, H= 75 cm;
3041
Gottvater
Holz, farbig gefasst (leichte Absplitterungen), teilw. vergoldet u. versilbert, mit Wandkonsole als plast. Wolke,
H= 50 cm, wohl um 1800, leicht besch.;
3042
Grabkreuz
Schmiedeeisen, farbig gefasst (sekundär), reich relief. Dekor mit Christus-Korpus, Blüten u. Akanthusblättern,
H= 133 cm, um 1780;