2 Lithographien, je 35,5 x 25 cm, " Personenmotive ", handsign., num., Lit.: Kühling, Saur;
260
Ackermann, Helmut, 1936 Memmingen
3 Radierungen, versch. Größen, Blatt je 38 x 51,5 cm, " Italienische Landschaften ", handsign., Lit.: Kühling, Saur;
261
5 Radierungen, versch. Größen (größte Abb. 21 x 17 cm), " Personenmotive ", handsign., 1 im P, Lit.: Kühling, Saur;
262
Holzschnitt, 17,5 x 22 cm, " Uferlichtung mit Mann und Boot ", handsign., num. 107/130, P, Lit.: Kühling, Saur;
263
Adami, Valerio, 1935 Bologna
Farblithographie, 76 x 56 cm, betit. " Thorvaldsen ", handsign., num. 7/75, Lit.: im Hause;
264
Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel
Farbserigraphie, 45 x 60,5 cm " Midnight in Marrakech ", handsign., num. 169/325, Lit.: Artprice;
265
Arzt, Benno, 1941 Stockholm
Farbserigraphie, 38 x 49 cm, " Flowers ", handsign., num. 142/500, Lit.: Artprice;
266
Azuz, David, 1942 - 2014
Farblithographie, 63,5 x 49 cm, " Italian waiter ", handsign., num. 196/200, Prägestempel "Atelier David Azuz" u. "Chromacomp Inc., New York",
rücks. Stempel "J.R. Richard, 1979", Lit.: Artprice;
267
Azuz, David, 1942 - 2014
Farblithographie, 64 x 48,5 cm, " Crowded bar szene ", handsign., num. 116/200, Prägestempel "Atelier David Azuz" u. "Atelier Dumas Inc.,
New York", rücks. Stempel "P. Sloan, 1979", Lit.: Artprice;
268
Azuz, David, 1942 - 2014
Farblithographie, 64 x 49,5 cm, " Sale - Hasidim in Paris ", handsign., num. 148/200, Prägestempel "Atelier David Azuz" u. "Chromacomp Inc.,
New York", rücks. Stempel "R. Engish, 1979", Lit.: Artprice;
269
Azuz, David, 1942 - 2014
Farblithographie, 65,5 x 50,5 cm, " Island woman ", handsign., num. 41/200, Prägestempel "Atelier David Azuz", rücks. Stempel "T.E. Mullennix, 1979", Lit.: Artprice;
270
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus
Fotodruck, 30 x 19 cm, nach einem Gemälde " Frauenakt mit Kopfbedeckung ", handsign., R, Lit.: Saur;
271
Bachem, Bele, 1916 Düsseldorf - 2005 München
Radierung, 17 x 13,5 cm, " Akte ", handsign., num. 10/50, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Kiessling, Bütow;
272
Barlach, Ernst, 1870 Wedel - 1938 Güstrow
Holzschnitt, 18,5 x 14 cm, " Faust und Mephistopheles ", aus "Walpurgisnacht", 1923, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
273
Holzschnitt, 19 x 14 cm, " Reitender Urian ", aus "Walpurgisnacht", 1923, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
274
Becat, Paul Emile, 1885 Paris - 1960 unbek.
Radierung, 27 x 22 cm, " Le Pied Fourchu ", Leblanc, Baniyan, Paris, 1959, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
275
Radierung, handcolor., 11,5 x 12,5 cm, " Blick aus dem Fenster ", Edition Athena, Paris, 1951, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
276
Becking, Horst, 1937 Hagen (Westf.)
Farbradierung, 24,5 x 30 cm, " Komposition ", handsign., num. 2/25, R, Lit.: Saur, Artprice;
277
Belasco, Albert, 1938 London
Farboffsetdruck, 54 x 44 cm, " Sternzeichen Fische ", handsign., num. 53/1000, i.d.Pl. dat. 1987, R, Lit.: Artprice;
278
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Serigraphie, 34 x 27 cm, " Tafel III ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;