Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
951
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 32 cm, " Blick auf eine Burg ", u.r. undeutl. sign.;
952
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Füssen - Hohes Schloss ", u.l. Stadtwappen;
953
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 59 x 78 cm, " Haus am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)73;
954
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 72 x 90 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)74, o.R;
955
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 19 x 28,5 cm, " Ideale Flusslandschaft ", beschädigt;
956
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 33 x 33 cm, " Waldlandschaft mit Knabe ", u.l. undeutl. sign.;
957
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 40 x 60 cm, " Eisvergnügen ", u.l. sign. "J. H. Boeckhout";
958
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 14,5 x 20 cm, " Heidelandschaft mit Schäfer ", u.r. sign. "Gerdmann";
959
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 18 x 22,5 cm, " Abstrahierte Landschaft ", u.r. undeutl. sign., u.l. kleine Fehlstelle;
960
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 37 x 47 cm, " Südländische Landschaft ";
961
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Holz gez., 20 x 25 cm, " Dorfstraße ", u.r. undeutl. sign.;
962
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 29 x 39 cm, " Winterlandschaft mit Holzfuhrwerk ", u.r. sign. "J. Nagl", Ortsbez. "München";
963
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Wanderer in einer Allee ", u.l. undeutl. sign.;
964
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 49 x 61,5 cm, " Dorfstraße ", u.r. undeutl. sign. u. dat.;
965
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Auf dem Jahrmarkt ", u.r. sign. "C. Kersting";
966
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 80 cm, " Uferpartie mit Windmühle ";
967
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 54 x 76 cm, " Bergsee mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign.;
968
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 55 x 30 cm, " Südländische Straßenszene ", u.l. sign. "E. Toretto", dat. (19)62, rücks. bez. "Venedig";
969
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 59 x 66,5 cm, rücks. betit. " Motiv an der Stillach bei Oberstdorf ", u.r. sign. "J. Blender";
970
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign. "Omar", Ortsbez. "München", o.R;