Winter-Auktion 2023

Gemälde (277)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

951 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 50,00 300,00
Öl/Lwd, 50 x 32 cm, " Blick auf eine Burg ", u.r. undeutl. sign.;

952 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Füssen - Hohes Schloss ", u.l. Stadtwappen;

953 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 120,00
Öl/Hartfaser, 59 x 78 cm, " Haus am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)73;

954 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 90,00
Öl/Hartfaser, 72 x 90 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)74, o.R;

955 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 90,00
Öl/Holz, 19 x 28,5 cm, " Ideale Flusslandschaft ", beschädigt;

956 Landschaftsmaler des 20. Jh. 90,00 90,00
Öl/Holz, 33 x 33 cm, " Waldlandschaft mit Knabe ", u.l. undeutl. sign.;

957 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 100,00
Öl/Holz, 40 x 60 cm, " Eisvergnügen ", u.l. sign. "J. H. Boeckhout";

958 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Krt, 14,5 x 20 cm, " Heidelandschaft mit Schäfer ", u.r. sign. "Gerdmann";

959 Landschaftsmaler des 20. Jh. 160,00
Öl/Krt, 18 x 22,5 cm, " Abstrahierte Landschaft ", u.r. undeutl. sign., u.l. kleine Fehlstelle;

960 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Krt, 37 x 47 cm, " Südländische Landschaft ";

961 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 25,00
Öl/Lwd auf Holz gez., 20 x 25 cm, " Dorfstraße ", u.r. undeutl. sign.;

962 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 29 x 39 cm, " Winterlandschaft mit Holzfuhrwerk ", u.r. sign. "J. Nagl", Ortsbez. "München";

963 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 100,00
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Wanderer in einer Allee ", u.l. undeutl. sign.;

964 Landschaftsmaler des 20. Jh. 180,00 220,00
Öl/Lwd, 49 x 61,5 cm, " Dorfstraße ", u.r. undeutl. sign. u. dat.;

965 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 150,00
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Auf dem Jahrmarkt ", u.r. sign. "C. Kersting";

966 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Lwd, 50 x 80 cm, " Uferpartie mit Windmühle ";

967 Landschaftsmaler des 20. Jh. 70,00
Öl/Lwd, 54 x 76 cm, " Bergsee mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign.;

968 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 15,00
Öl/Lwd, 55 x 30 cm, " Südländische Straßenszene ", u.l. sign. "E. Toretto", dat. (19)62, rücks. bez. "Venedig";

969 Landschaftsmaler des 20. Jh. 80,00 80,00
Öl/Lwd, 59 x 66,5 cm, rücks. betit. " Motiv an der Stillach bei Oberstdorf ", u.r. sign. "J. Blender";

970 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 40,00
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign. "Omar", Ortsbez. "München", o.R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]