Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
415
Figur - Zwei Vögel auf Ast "Gräfenthal"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm;
416
Figuren, 2 Stück - Enten
Porzellan, farbig gefasst, H= 10 cm;
417
Figuren, 2 Stück - Kavalier und Professor
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 21/23 cm;
418
Figuren, 2 Stück - Meisen "Goebel"
Porzellan, farbig gefasst, H= 7 cm, L= 10 cm;
419
Figuren, 2 Stück - Sitzende Frauenakte
Porzellan, braune Glasur, versch. Formen, H= 12/14 cm;
420
Figuren, 2 Stück - Vögel
Biskuitporzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 11,5/15 cm;
421
Figuren, 2 Stück - Vögel
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 11/17,5 cm, 1 best.;
422
Figuren, 3 Stück
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, Pärchen H= 21 cm, Gärtnerin H= 22 cm, Gärtner H= 22 cm;
423
Figuren, 3 Stück
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, teilw. leicht best., Dame mit Schirm H= 23 cm, Pärchen H= 15 cm, Pärchen mit Pferd H=
21 cm;
424
Figuren, 3 Stück
Porzellan, weißgrundig, Golddekor, versch. Formen, Kavalier, 2 Damen, H= ca. 17 cm, best.;
425
Figuren, 3 Stück - Löffelreiher und 2 Störche
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 11-17 cm;
426
Figuren, 3 Stück - Meisen "Goebel"
Porzellan, farbig gefasst, H= 6,5 cm, L= 9 cm;
427
428
Figuren, 3 Stück - Sitzender Mann und 2 Kinder
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 13-14 cm;
429
Figuren, 3 Stück - Vögel
2 Porzellan, 1 Steingut, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 17-19 cm;
430
Figuren, 3 Stück - Vögel
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 8,5-10 cm;
431
Figuren, 3 Stück - Vögel
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= ca. 11 cm, teilw. minim. best.;
432
Figuren, 3 Stück - Vögel "Goebel"
Porzellan, 2 St. farbig gefasst, H= 7 cm;
433
Figurengruppe - Kaffeekränzchen "Ens, Volkstedt"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, B= 20 cm;
434
Figurengruppe - Reiter und Briefbotin
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, B= 25 cm;