Sommer-Auktion 2008

Porzellan, figürliches Porzellan (319)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

415 Figur - Zwei Vögel auf Ast "Gräfenthal" 70,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm;

416 Figuren, 2 Stück - Enten 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 10 cm;

417 Figuren, 2 Stück - Kavalier und Professor 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 21/23 cm;

418 Figuren, 2 Stück - Meisen "Goebel" 5,00 8,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 7 cm, L= 10 cm;

419 Figuren, 2 Stück - Sitzende Frauenakte 5,00 25,00
Porzellan, braune Glasur, versch. Formen, H= 12/14 cm;

420 Figuren, 2 Stück - Vögel 5,00 8,00
Biskuitporzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 11,5/15 cm;

421 Figuren, 2 Stück - Vögel 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 11/17,5 cm, 1 best.;

422 Figuren, 3 Stück 5,00 30,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, Pärchen H= 21 cm, Gärtnerin H= 22 cm, Gärtner H= 22 cm;

423 Figuren, 3 Stück 5,00 35,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, teilw. leicht best., Dame mit Schirm H= 23 cm, Pärchen H= 15 cm, Pärchen mit Pferd H= 21 cm;

424 Figuren, 3 Stück 5,00 8,00
Porzellan, weißgrundig, Golddekor, versch. Formen, Kavalier, 2 Damen, H= ca. 17 cm, best.;

425 Figuren, 3 Stück - Löffelreiher und 2 Störche 5,00 8,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 11-17 cm;

426 Figuren, 3 Stück - Meisen "Goebel" 5,00 20,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 6,5 cm, L= 9 cm;

427 Figuren, 3 Stück - Meisen "Goebel" 5,00 23,00

428 Figuren, 3 Stück - Sitzender Mann und 2 Kinder 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 13-14 cm;

429 Figuren, 3 Stück - Vögel 5,00 10,00
2 Porzellan, 1 Steingut, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 17-19 cm;

430 Figuren, 3 Stück - Vögel 5,00 8,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= 8,5-10 cm;

431 Figuren, 3 Stück - Vögel 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockeln, versch. Dekors, H= ca. 11 cm, teilw. minim. best.;

432 Figuren, 3 Stück - Vögel "Goebel" 5,00 20,00
Porzellan, 2 St. farbig gefasst, H= 7 cm;

433 Figurengruppe - Kaffeekränzchen "Ens, Volkstedt" 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, B= 20 cm;

434 Figurengruppe - Reiter und Briefbotin 100,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm, B= 25 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]