Hummelfigur - Jahresteller 1986 "Hasenvater", Nr. 279
16,00
Porzellan, farbig gefasst, D= 19 cm, FM 6;
456
Kaffee- und Teeservice, 16 Teile
Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, 6 Tassen mit Untertassen, Kaffee- u. Teekanne, Milch u. Zucker;
457
Kaffee- und Teeservice, 24 Teile
Porzellan, weißgrundig, Blumen- u. Golddekor, 10 Kaffeetassen mit Untertassen, Kaffee- u. Teekanne, Milch u. Zucker;
458
Kaffee- und Teeservice, 46 Teile "Russland"
340,00
Porzellan, handbemalt, blaues u. Golddekor, 14 Mittelteller, je 6 Kaffee- u. Teetassen mit Untertassen, je 2 Kuchenplatten, Milchkännchen,
Zuckerdosen, je 1 Kaffee- u. Teekanne;
459
Kaffeegedeck, 3-teilig "Nymphenburg"
Porzellan, gelbe Glasur, Goldrand, 1.H. 20. Jh.;
460
Kaffeegedeck, 3-teilig "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, Baum- u. Wolkendekor, gewellter Goldrand;
461
26,00
Porzellan, handbemalt, korallefarb. u. gewellter Goldrand, 2x durchschl., minim. best.;
462
Kaffeegedecke, 3-teilig, 3 Stück "Rosenthal"
22,00
Porzellan, versch. Formen u. Dekors;
463
Kaffeegedecke, 3-teilig, 3 Stück u. 1 Schale
12,00
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, teilw. kobaltblau;
464
Kaffeegedecke, 3-teilig, 4 Stück
465
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, teilw. best.;
Porzellan, handbemalt, Rosendekor, Goldrand, Deckel mit plast. Rose, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, minim. best.;
471
Kaffeeservice, 21 Teile "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, weißgrundig, blaues Blumendekor, strukturierte Wandung, 6 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller, Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
472
Kaffeeservice, 22 Teile "Luneville"
Porzellan, kobaltblaue Glasur, farbiges Dekor mit Adlern, lothringischen Kreuzen u. Wappen, Goldrand, 6 Tassen mit Untertassen u.
Kuchenteller, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Tablett 42 x 28 cm, berieben;
473
Kaffeeservice, 22 Teile "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Indische Malerei, purpur, Goldpunkte", geweller Goldrand, je 6 Kaffeetassen (2 best.) mit Untertassen u.
Kuchenteller, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Kuchenplatte;
474
Kaffeeservice, 23 Teile "Rosenthal, Selb"
Porzellan, weißgrundig, Blumendekor, Goldrand, 6 Kaffeetassen mit Untertassen u. Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker,
Kuchenplatte, Deckeldose;