Sommer-Auktion 2008

Porzellan, figürliches Porzellan (319)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

355 Figur - Cockerspaniel "Hutschenreuther" 5,00 30,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 11 cm, L= 14 cm;

356 Figur - Dame im Sommerkleid mit Hut "Zaphir" 5,00 20,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm, minim. best.;

357 Figur - Dompfaff "Goebel" 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als Ast, H= 11 cm, best.;

358 Figur - Dompteuse mit Löwe "Unterweissbach" 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, Peitsche fehlt;

359 Figur - Ente "Rosenthal" 5,00 30,00
Biskuitporzellan, auf Sockel, H= 8 cm;

360 Figur - Falstaff mit Bierhumpen "Unterweissbach" 5,00 11,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, best.;

361 Figur - Flamingo-Paar "Goebel" 5,00 20,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18 cm, FM 6;

362 Figur - Geigerlein "Friedel" 5,00 13,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm;

363 Figur - Goldfasan 5,00 8,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, L= 29 cm;

364 Figur - Goldfasan "Gräfenthal" 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm;

365 Figur - Harfespielerin 200,00 150,00
Biskuitporzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit Spieluhr, Schlüsselaufzug, 2 Melodien, H= 25 cm;

366 Figur - Haubenmeise 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, best.;

367 Figur - Hockender Frauenakt "Rosenthal" 200,00 280,00
Biskuitporzellan, auf Sockel, H= 37 cm, Entwurf F. Klimsch;

368 Figur - Husar auf steigendem Pferd "Dresden" 100,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm, leicht best.;

369 Figur - Kalb 5,00 5,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, best.;

370 Entfällt! 0,01
;

371 Figur - Katze "Goebel" 5,00 14,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 11 cm, FM 6;

372 Figur - Kavalier mit Dame "Rosenthal" 120,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm, B= 25 cm;

373 Figur - Kinderpaar 5,00 5,00

374 Figur - Kinderpaar am Teich 5,00 10,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, B= 15 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]