Porzellan, weißgrundig, Blumen- u. Golddekor, strukturierte Wandung, Goldrand, 6 Kaffeetassen mit Untertassen u. Kuchenteller, Kaffeekanne,
Zuckerdose;
546
Serviceteile, 20 Stück "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, weißgrundig, blaues Blumendekor, strukturierte Wandung, je 6 flache u. Mittelteller, 4 tiefe Teller, je 1 Deckelterrine, Schüssel,
Sauciere, Platte;
547
Serviceteile, 22 Stück "Hutschenreuther"
Porzellan, weißgrundig, farbiges Früchtedekor, strukturierter Rand, je 6 flache, tiefe u. Mittelteller, je 1 Schale, Platte, Sauciere, Deckelterrine
(Deckel leicht besch.);
548
Serviceteile, 24 Stück "Hutschenreuther"
Porzellan, weißgrundig, blaues Zwiebelmuster, gewellter Rand, 6 Kaffeetassen mit Untertassen u. Kuchenteller, je 1 Tortenplatte, Anbietteller,
Kaffee- u. Teekanne, Milch u. Zucker;
549
Serviceteile, 25 Stück "Krautheim"
Porzellan, weißgrundig, schwarzes u. Golddekor, je 6 flache, tiefe u. Mittelteller, je 2 Deckelterrinen, Platten, Saucieren, 1 Schüssel, teilw. minim.
berieben;
550
Serviceteile, 38 Stück "Rosenthal"
Porzellan, weißgrundig, schwarzes u. Golddekor, je 10 flache, tiefe u. Mittelteller, 3 Deckelterrinen, je 2 Saucieren, Platten, 1 Schüssel, 1.H. 20.
Jh., teilw. leicht berieben;
551
Serviceteile, 45 Stück "Fürstenberg"
Porzellan, weißgrundig, Rosendekor, Goldrand, Deckel mit plast. Rose, 12 Suppentassen, je 8 Untertassen u. Mittelteller, 6 flache Teller, 4
Anbietschälchen, 2 Schüsseln, je 1 Platte, Deckelterrine, Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
552
Serviceteile, 9 Stück
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, 3 Teetassen mit Untertassen, Teekanne, Milch u. Zucker, China, teilw. minim. best. u. berieben;
553
Servierplatte "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, rund, D= 35 cm, Ende 19. Jh., minim. best.;