Porzellan, weißgrundig, farbiges u. Golddekor, strukturierte Wandung, 10 Kaffeetassen mit Untertassen u. Kuchenteller, Kaffeekanne, Milch u.
Zucker;
476
Kaffeeservice, 39 Teile "Royal Albert, England"
Porzellan, weißgrundig, Rosendekor "Tenderness", gewellter Goldrand, je 12 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller, Kaffeekanne, Milch u.
Zucker;
477
Kaffeeservice, 40 Teile "Krautheim, Selb"
Porzellan, beige Glasur, Blumen- u. Insektendekor, Goldrand, 12 Kaffeetassen mit Untertassen u. Kuchenteller, Kaffeekanne,
Milch u. Zucker, Kuchenplatte;
478
Kaffeetasse "Schwerter Meißen"
Porzellan, handbemalt, manganrotes Dekor mit Ernteszene, Golddekor, um 1780, Henkel fehlt (Bronzehenkel sekundär), best.;
479
Kaffeetasse mit Untertasse
Porzellan, handbemalt, Weinrankendekor;
480
Kaffeetasse mit Untertasse
Porzellan, weißgrundig, strukturiertes Golddekor mit Namenszug "Josef Friedl", Ende 19. Jh.;
481
Kaffeetasse mit Untertasse "Krister"
Porzellan, weißgrundig, Blumen- u. Golddekor, gewellte Wandung, berieben;