Herbst-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (270)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2813 Fisch "Toni Zuccheri, Murano" 50,00 90,00
farbloses Glas, mehrfarbige Einschmelzungen mit Goldpulver, auf geschw. Sockel, H= 34 cm;

2814 Flötespieler 5,00 30,00
Holz, braun gebeizt, H= 48 cm, am Fuß sign., "Ebert";

2815 Frauentorso 5,00 40,00
Bronze, auf Steinsockel, H= 19,5 cm;

2816 Gamskopf 50,00 75,00
Holz, farbig gefasst, auf Rückenschild montiert, 50 x 19 x 29 cm, minim. besch.;

2817 Ganesha 5,00 5,00
Keramik, dunkel gefasst, H= 5 cm, Indien;

2818 Gänsemagd 150,00 300,00
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 64 cm;

2819 Gartenfigur - Liegender Löwe 300,00
Marmor, 21 x 41 x 10 cm, wohl Carrara, 17. Jh.;

2820 Gartenfigur - Liegender Löwe 300,00
Marmor, 22 x 40 x 10 cm, wohl Carrara, 17. Jh.;

2821 Gartenfiguren, 2 Stück - Löwen-Paar 260,00 260,00
Steinguss, auf Sockel, H= 44 cm;

2822 Glasskulptur "Kosta Boda, Vallien" 5,00 13,00
farbloses Glas, eingeschlossenes, mehrfarbig unterfangenes Dekor, rund, D= 14 cm, sign., num. 80/150;

2823 Guan-Yin auf Wellensockel 5,00 24,00
Bronze, H= 25,5 cm;

2824 Hahn "Toni Zuccheri, Murano" 5,00 35,00
farbloses Glas, teilw. braun/honigfarben unterfangen, Kamm mit Goldeinschmelzungen, H= 29,5 cm;

2825 Hawaiianische Kultfigur 5,00
Holz, H= 32 cm;

2826 Hinduistische Gottheiten, 10 Stück 80,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 2-5 cm, Indien, wohl 19. Jh.;

2827 Hornschnitzereien, 2 Stück 50,00 50,00
Büffelhorn, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Personen u. Tieren, L= 25 cm, wohl Japan, leicht besch.;

2828 Indischer Frauenakt 5,00 15,00
Speckstein, auf Lotussockel, H= 32,5 cm;

2829 Indonesische Figuren, 2 Stück 5,00 13,00
Holz, farbig gefasst, Drache u. Frau, je auf Sockel montiert, Gesamt H= 17,5-19 cm;

2830 Junge Frau im Kleid 1500,00
weißer/brauner Marmor mit Einschlüssen, auf Sockel, H= 86,5 cm, 2 Finger geklebt;

2831 Junge mit Sackpfeife 5,00 70,00
Bronze, auf rundem Sockel, H= 19 cm, undeutl. bez. "F. Kuntz (?)", auf Marmorsockel montiert, Gesamt H= 28 cm;

2832 Kampfhähne, 3 Stück 5,00 9,00
Metall, H= 17-28,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]