Herbst-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (270)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2933 Wandmaske 5,00 5,00
Bronze, H= 16,5 cm, China;

2934 Wandmaske - Mondgesicht 100,00
Holz, braun gebeizt, 67 x 21 cm;

2935 Wandmaske mit 2 Tempelfiguren 5,00 26,00
Holz, farbig gefasst, H= 48-102 cm, Bali;

2936 Wandmasken, 2 Stück 5,00 5,00
Eisen/Bronze, H= 11,5/22 cm;

2937 Wandmasken, 2 Stück 5,00
Holz, ebonis, versch. geschnitzte Dekors, H= 25,5 cm, Südamerika;

2938 Wandmasken, 5 Stück 5,00 20,00
Holz, farbig gefasst, H= 9-15,5 cm, Indonesien;

2939 Wandplatte 50,00
Bronze, relief. Weinrebendekor, rund, D= 26 cm;

2940 Wandrelief - Bäuerliche Szene 5,00
Metall, bronziert, 22 x 17 cm;

2941 Wandrelief - Chinesischer Drache 5,00 8,00
Messing, Front versilbert, rund, D= 22 cm;

2942 Wandrelief - Drache 5,00 5,00
Bronze, dunkel patiniert, im Renaissance-Stil, Trapezform, 12,5 x 18,5 cm, bez. "W. Beyer";

2943 Wandrelief - Frau im Renaissance-Kleid 5,00 40,00
gebrannter Ton, braune Glasur, 18 x 14 cm, leicht besch.;

2944 Wandrelief - Frauenbildnis 50,00 180,00
Bronze, dunkel patiniert, rund, D= 34 cm, bez. "Elenoir";

2945 Wandrelief - Jungfrau mit Einhorn 5,00 40,00
Holz, farbig gefasst, 20,5 x 17 cm, im gotischen Stil;

2946 Wandrelief - Kegelspieler 5,00 15,00
Metall, 14 x 23 cm, im Holzrahmen, Gesamt 24 x 34,5 cm;

2947 Wandrelief - Kohlearbeiter 5,00
Bronze, dunkel patiniert, 14,5 x 20,5 cm, monogr. "W";

2948 Wandrelief - Mozart 5,00 18,00
Bronze, dunkel patiniert, oval, 21 x 18 cm;

2949 Wandrelief - Pater Noster 5,00 40,00
Eisen, dunkel patiniert, 23 x 20 cm;

2950 Wandrelief - Singende Kinder 5,00 14,00
Bronze, 7,5 x 11 cm;

2951 Wandrelief - Sitzender Frauenakt 50,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, 22,5 x 20,5 cm;

2952 Wandrelief - Verunglückte Mutter mit Kind in den Bergen 50,00 60,00
Holz, farbig gefasst, 41,5 x 26,5 cm, u.r. sign. "Hugo Scheucher", dat. 1919, im verglasten Rahmen, Gesamt 56 x 42 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]