Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2933
Wandmaske
Bronze, H= 16,5 cm, China;
2934
Wandmaske - Mondgesicht
Holz, braun gebeizt, 67 x 21 cm;
2935
Wandmaske mit 2 Tempelfiguren
26,00
Holz, farbig gefasst, H= 48-102 cm, Bali;
2936
Wandmasken, 2 Stück
Eisen/Bronze, H= 11,5/22 cm;
2937
Wandmasken, 2 Stück
Holz, ebonis, versch. geschnitzte Dekors, H= 25,5 cm, Südamerika;
2938
Wandmasken, 5 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 9-15,5 cm, Indonesien;
2939
Wandplatte
Bronze, relief. Weinrebendekor, rund, D= 26 cm;
2940
Wandrelief - Bäuerliche Szene
Metall, bronziert, 22 x 17 cm;
2941
Wandrelief - Chinesischer Drache
Messing, Front versilbert, rund, D= 22 cm;
2942
Wandrelief - Drache
Bronze, dunkel patiniert, im Renaissance-Stil, Trapezform, 12,5 x 18,5 cm, bez. "W. Beyer";
2943
Wandrelief - Frau im Renaissance-Kleid
gebrannter Ton, braune Glasur, 18 x 14 cm, leicht besch.;
2944
Wandrelief - Frauenbildnis
Bronze, dunkel patiniert, rund, D= 34 cm, bez. "Elenoir";
2945
Wandrelief - Jungfrau mit Einhorn
Holz, farbig gefasst, 20,5 x 17 cm, im gotischen Stil;
2946
Wandrelief - Kegelspieler
Metall, 14 x 23 cm, im Holzrahmen, Gesamt 24 x 34,5 cm;
2947
Wandrelief - Kohlearbeiter
Bronze, dunkel patiniert, 14,5 x 20,5 cm, monogr. "W";
2948
Wandrelief - Mozart
Bronze, dunkel patiniert, oval, 21 x 18 cm;
2949
Wandrelief - Pater Noster
Eisen, dunkel patiniert, 23 x 20 cm;
2950
Wandrelief - Singende Kinder
Bronze, 7,5 x 11 cm;
2951
Wandrelief - Sitzender Frauenakt
Bronze, dunkel patiniert, 22,5 x 20,5 cm;
2952
Wandrelief - Verunglückte Mutter mit Kind in den Bergen
Holz, farbig gefasst, 41,5 x 26,5 cm, u.r. sign. "Hugo Scheucher", dat. 1919, im verglasten Rahmen,
Gesamt 56 x 42 cm;