Holz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor mit Schriftzeichen, Sockel mit Ornamentdekor, H= 41 cm, China;
2914
Supraporte
Holz, goldfarben, reich geschnitztes u. geschw. Dekor im Barock-Stil, L= 123 cm;
2915
Supraporte
2916
Tanzendes Paar
Keramik, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 24 cm, Modell-Nr. "3108";
2917
Tänzerin
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 22,5 cm, undeutl. bez. "Louis(?)";
2918
Tänzerin
26,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 20,5 cm, undeutl. sign. "Luis (?)";
2919
Tempelmusikerin
21,00
Bronze, teilw. grün patiniert u. goldfarben, auf rundem Sockel, H= 24 cm;
2920
Tierfiguren, 25 Stück
Glas in versch. Farben, H= 1-12,5 cm, u.a. Igel, Hunde, Schwäne;
2921
Tierfiguren, 3 Stück
Bronze, H= 4-37,5 cm, je 1 Spatz, Stier, Reiher;
2922
Tierfiguren, 6 Stück
versch. Materialien, H= 2-6 cm, 3 Vögel, je 1 Echse, Katze, Schildkröte;
2923
Tiger "Murano"
farbloses Glas, gelbe/braune Einschmelzungen, H= 9,5 cm, L= 21 cm;
2924
Tolstoi als pflügender Bauer
320,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, 29 x 52 x 26 cm, wohl Russland;
2925
Traubenernterin
gebrannter Ton, farbig gefasst u. glasiert, H= 43 cm, undeutl. sign., wohl Gmunden;
2926
Venus von Milo
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 84 cm;
2927
Vierarmige Gottheit mit Frau auf Lotussockel
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf Steinplatte, H= 20,5 cm, Asien;
2928
Vogel auf Schilfrohr
Bronze, dunkel patiniert, H= 38,5 cm;
2929
Vögel in einem Kirschbaum
helle Jade, H= 15,5 cm, China;
2930
Wandappliken-Paar
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Rocaillen, 64 x 26 cm, 18. Jh., je geleimt u.
leicht besch., mit Wandlampenmontierungen, je 1 geschw. Brennstelle, elektrif.;
2931
Wandkonsole
Gussmasse, teilw. goldfarben, Form als geflügelter Engelskopf, 17 x 27 x 12 cm, bez. "O. Tupton";
2932
Wandkonsole
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, 22 x 20,5 x 12 cm;