Herbst-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (270)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2893 Sitzende Herrscherin 5,00 13,00
Bronze, auf Sockel, H= 16 cm, rücks. Schriftzeichen;

2894 Sitzende Katze "Archimede Seguso, Murano" 5,00 40,00
farbloses Glas, eingeschlossenes Golddekor, aufgesetzter Schwanz u. Augen schwarzes Glas, H= 10 cm;

2895 Sitzende Katze "Murano" 5,00 40,00
farbloses Glas, braun/schwarz verlaufende Einschmelzungen mit Goldsprenkeln, Schwanz schwarzes Glas, H= 17 cm;

2896 Sitzende Katze "Murano" 5,00 8,00
farbloses Glas, teilw. goldener Überfang, eingeschlossenes Blasendekor, H= 9 cm;

2897 Sitzender Buddha 50,00
helle Jade, H= 4,5 cm, Burma;

2898 Sitzender Buddha 50,00 50,00
schwarze Jade, rot marmoriert, H= 6 cm, Burma;

2899 Sitzender Buddha 90,00
Silber, gefüllt, H= 6,5 cm, wohl 19. Jh.;

2900 Sitzender Buddha auf Lotusthron 5,00 45,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 21,5 cm, Siam;

2901 Sitzender Buddha auf Lotusthron 5,00 65,00
Bronze, H= 20,5 cm;

2902 Sitzender Buddha auf Lotusthron 50,00 60,00
Bronze, H= 21 cm;

2903 Sitzender Buddha auf Lotusthron 5,00 55,00
Bronze, teilw farbig gefasst u. vergoldet, H= 10 cm;

2904 Sitzender Buddha auf Lotusthron 5,00 50,00
Bronze, vergoldet u. teilw. farbig gefasst, H= 10 cm;

2905 Sitzender Buddha auf Lotusthron 5,00 5,00
Gussmasse, schwarz gefasst, H= 12,5 cm;

2906 Sitzender Buddha auf Thron 5,00
Ton, H= 18,5 cm, Siam, geklebt;

2907 Sitzender Ganesha 50,00 70,00
Elfenbein, H= 10,5 cm, auf Holzsockel, Gesamt H= 13,5 cm, mit CITES-Zertifikat;

2908 Sitzender Ganesha auf Lotusthron 5,00 27,00
Bronze, H= 13,5 cm, Indien, wohl um 1850;

2909 Sitzender Shiva 5,00 21,00
Bronze, auf Sockel, H= 10,5 cm;

2910 Sitzender Weihnachtsmann 50,00
Gussmasse, farbig gefasst, H= 57 cm;

2911 Springender Rehbock 5,00 100,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 10 cm, auf Steinsockel, Gesamt H= 12 cm;

2912 Steinskulptur 50,00 80,00
braunes Sedimentgestein, 4 große u. zahlreiche kleinere Versteinerungen, geschwungene Form, H= 52,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]