Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2893
Sitzende Herrscherin
Bronze, auf Sockel, H= 16 cm, rücks. Schriftzeichen;
2894
Sitzende Katze "Archimede Seguso, Murano"
farbloses Glas, eingeschlossenes Golddekor, aufgesetzter Schwanz u. Augen schwarzes Glas, H= 10 cm;
2895
Sitzende Katze "Murano"
farbloses Glas, braun/schwarz verlaufende Einschmelzungen mit Goldsprenkeln, Schwanz schwarzes Glas, H= 17 cm;
2896
Sitzende Katze "Murano"
farbloses Glas, teilw. goldener Überfang, eingeschlossenes Blasendekor, H= 9 cm;
2897
Sitzender Buddha
helle Jade, H= 4,5 cm, Burma;
2898
Sitzender Buddha
schwarze Jade, rot marmoriert, H= 6 cm, Burma;
2899
Sitzender Buddha
Silber, gefüllt, H= 6,5 cm, wohl 19. Jh.;
2900
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 21,5 cm, Siam;
2901
Bronze, H= 20,5 cm;
2902
Bronze, H= 21 cm;
2903
Bronze, teilw farbig gefasst u. vergoldet, H= 10 cm;
2904
Bronze, vergoldet u. teilw. farbig gefasst, H= 10 cm;
2905
Gussmasse, schwarz gefasst, H= 12,5 cm;
2906
Sitzender Buddha auf Thron
Ton, H= 18,5 cm, Siam, geklebt;
2907
Sitzender Ganesha
Elfenbein, H= 10,5 cm, auf Holzsockel, Gesamt H= 13,5 cm, mit CITES-Zertifikat;
2908
Sitzender Ganesha auf Lotusthron
27,00
Bronze, H= 13,5 cm, Indien, wohl um 1850;
2909
Sitzender Shiva
21,00
Bronze, auf Sockel, H= 10,5 cm;
2910
Sitzender Weihnachtsmann
Gussmasse, farbig gefasst, H= 57 cm;
2911
Springender Rehbock
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 10 cm, auf Steinsockel, Gesamt H= 12 cm;
2912
Steinskulptur
braunes Sedimentgestein, 4 große u. zahlreiche kleinere Versteinerungen, geschwungene Form, H= 52,5 cm;