Herbst-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (270)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2853 Mosaikbild 5,00 45,00
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, 14 x 9,5 cm, im Rahmen;

2854 Mosaikbild 5,00 80,00
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, 9 x 12 cm, im Rahmen;

2855 Mosaikbild 5,00 20,00
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, sign. "A. Buccioni", ca. 8,5 x 12 cm;

2856 Mosaikbild 5,00 50,00
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, sign. "F. Raoldi"", 10,5 x 10,5 cm, im Rahmen;

2857 Mosaikbild 5,00 30,00
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, sign. "F. Raoldi"", 21 x 13,5 cm, im Rahmen;

2858 Mosaikbild 5,00 90,00
versch.. Gesteine, Vogeldekor in Pietra-Dura-Technik, rücks. sign. "M. Valentin", rund, D= 9 cm, im Rahmen;

2859 Musikanten-Paar und junge Frau 5,00 13,00
3 Holzfiguren, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 14,5-29 cm;

2860 Nachtwächter 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel als plast. Fels, H= 43 cm;

2861 Netsuke - Zwei Frösche 5,00 50,00
Bein, L= 5 cm, sign., Japan;

2862 Netsuke - Zwei Kaolin knetende Männer 100,00 120,00
Bein L= 3,5 cm, sign., Japan;

2863 Nikolaus 50,00 50,00
gebrannter Ton, farbig gefasst, mit Bekleidung, H= 62 cm;

2864 Pfau mit Taube 50,00 55,00
helle Jade, auf Sockel, H= 15,5 cm, China;

2865 Pferd 5,00 30,00
Holz, farbig gefasst, Sattel u. Saumzeug Metall, H= 19,5 cm, Indien;

2866 Pferde, 6 Stück 5,00 12,00
grüne Jade, H= 4-5 cm, 1 Bein geklebt, dazu 1 sitzende Katze, helle Jade, H= 4,5 cm, China;

2867 Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden" 50,00
farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm, sign., limitierte Auflage 8000 Stück, WWF 1980;

2868 Putten mit Ziegenbock 150,00
Galvanoplastik, grün patiniert, auf Sockel, H= 28 cm, bez. "Burgstaller (19)06";

2869 Rehkitze-Paar "Karlsruher Majolika" 50,00
Majolika, braun gefasst, auf Sockel, H= 33 cm, Entwurf Else Bach;

2870 Reliefmedaillon 5,00 15,00
Gusseisen, dunkel patiniert, Herrenportrait, rund, D= 14 cm;

2871 Reliefplatte 5,00 20,00
Bronze, releif. Personendekor mit Booten, D= 18 cm;

2872 Reliefplatte - Asiatische Gottheit 5,00 20,00
weißer Speckstein, 16,5 x 11 cm, mit Holzständer;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]