Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2853
Mosaikbild
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, 14 x 9,5 cm, im Rahmen;
2854
Mosaikbild
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, 9 x 12 cm, im Rahmen;
2855
Mosaikbild
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, sign. "A. Buccioni", ca. 8,5 x 12 cm;
2856
Mosaikbild
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, sign. "F. Raoldi"", 10,5 x 10,5 cm, im Rahmen;
2857
Mosaikbild
versch. Gesteine, Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, sign. "F. Raoldi"", 21 x 13,5 cm, im Rahmen;
2858
Mosaikbild
versch.. Gesteine, Vogeldekor in Pietra-Dura-Technik, rücks. sign. "M. Valentin", rund, D= 9 cm, im Rahmen;
2859
Musikanten-Paar und junge Frau
3 Holzfiguren, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 14,5-29 cm;
2860
Nachtwächter
Holz, braun gebeizt, auf Sockel als plast. Fels, H= 43 cm;
2861
Netsuke - Zwei Frösche
Bein, L= 5 cm, sign., Japan;
2862
Netsuke - Zwei Kaolin knetende Männer
Bein L= 3,5 cm, sign., Japan;
2863
Nikolaus
gebrannter Ton, farbig gefasst, mit Bekleidung, H= 62 cm;
2864
Pfau mit Taube
helle Jade, auf Sockel, H= 15,5 cm, China;
2865
Pferd
Holz, farbig gefasst, Sattel u. Saumzeug Metall, H= 19,5 cm, Indien;
2866
Pferde, 6 Stück
12,00
grüne Jade, H= 4-5 cm, 1 Bein geklebt, dazu 1 sitzende Katze, helle Jade, H= 4,5 cm, China;
2867
Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden"
farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm, sign., limitierte Auflage 8000 Stück, WWF 1980;
2868
Putten mit Ziegenbock
Galvanoplastik, grün patiniert, auf Sockel, H= 28 cm, bez. "Burgstaller (19)06";
2869
Rehkitze-Paar "Karlsruher Majolika"
Majolika, braun gefasst, auf Sockel, H= 33 cm, Entwurf Else Bach;
2870
Reliefmedaillon
Gusseisen, dunkel patiniert, Herrenportrait, rund, D= 14 cm;
2871
Reliefplatte
Bronze, releif. Personendekor mit Booten, D= 18 cm;
2872
Reliefplatte - Asiatische Gottheit
weißer Speckstein, 16,5 x 11 cm, mit Holzständer;