Herbst-Auktion 2018

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (270)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2953 Wandreliefs, 4 Stück 5,00
Keramik, blaue Glasur, je 2 Männerportraits, Gebäudedarstellungen, rund, D= 8 cm, je im Rahmen;

2954 Weihnachtsmann 50,00 65,00
Gussmasse/Stoff, auf Sockelplatte, H= 129 cm;

2955 Widderträger - Hermes Kriophorus 5,00 25,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 25 cm, Sockel mit Stempel "ars unica 400", nach dem Original im Museum of fine Arts Boston;

2956 Wiener Bronzen, 3 Stück - Hunde 5,00 30,00
Bronze, farbig gefasst, H= 1,5-2,5 cm;

2957 Winzer-Paar 5,00 13,00
2 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 16,5/17 cm;

2958 Winzer-Paar "Verginer, Kastelruth" 5,00 30,00
2 Holzfiguren, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 28,5/29 cm;

2959 Zierei 5,00 45,00
Gips, handbemalt u. glasiert, Blumendekor, H= 24 cm, monogr. "MO", mit Standring;

2960 Zierei 5,00 45,00
Gips, handbemalt u. glasiert, Eulendekor, H= 24 cm, monogr. "MO";

2961 Zierei 50,00 65,00
Gips, handbemalt u. glasiert, Landschaftsdekor mit Kiebitzen, H= 38 cm, monogr. "MO", dat. 2011;

2962 Zierei "Murano" 5,00 21,00
farbloses Glas, eingeschlossenes Millefiori-Dekor, H= 6 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ]