Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2953
Wandreliefs, 4 Stück
Keramik, blaue Glasur, je 2 Männerportraits, Gebäudedarstellungen, rund, D= 8 cm, je im Rahmen;
2954
Weihnachtsmann
Gussmasse/Stoff, auf Sockelplatte, H= 129 cm;
2955
Widderträger - Hermes Kriophorus
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 25 cm, Sockel mit Stempel "ars unica 400", nach dem Original im
Museum of fine Arts Boston;
2956
Wiener Bronzen, 3 Stück - Hunde
Bronze, farbig gefasst, H= 1,5-2,5 cm;
2957
Winzer-Paar
2 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 16,5/17 cm;
2958
Winzer-Paar "Verginer, Kastelruth"
2 Holzfiguren, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 28,5/29 cm;
2959
Zierei
Gips, handbemalt u. glasiert, Blumendekor, H= 24 cm, monogr. "MO", mit Standring;
2960
Zierei
Gips, handbemalt u. glasiert, Eulendekor, H= 24 cm, monogr. "MO";
2961
Zierei
Gips, handbemalt u. glasiert, Landschaftsdekor mit Kiebitzen, H= 38 cm, monogr. "MO", dat. 2011;
2962
Zierei "Murano"
21,00
farbloses Glas, eingeschlossenes Millefiori-Dekor, H= 6 cm;