3 Bronzefiguren, auf 1 Steinsockel, H= 28 cm, " Ente mit 2 Küken ";
2714
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, 19 x 20 x 17 cm, " Pianistin ", monogr., dat. (19)92, Lit.: Kühling;
2715
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 24,5 cm, " Dirigent ", monogr., undeutl. dat., Lit.: Kühling;
2716
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 30 cm, " Golfspieler ", monogr., Lit.: Kühling;
2717
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 31 cm, " Kopf einer jungen Frau ", Lit.: Kühling;
2718
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 32 cm, auf Keramikplatte montiert, Gesamt 44 x 32 cm, " Christus-Korpus ",
rücks. monogr., dat. (19)89, Lit.: Kühling;
2719
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 35 cm, " Kopf einer älteren Dame ", sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling;
2720
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 67 cm, " Mutter mit Kind ", Lit.: Kühling;
2721
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 92 cm, " Vater mit Kind - Halbfigur ", Lit.: Kühling;
2722
Bronzerelief, dunkel patiniert, 22,5 x 18,5 cm, " Badende am Strand ", rücks. monogr., dat. (19)91, Lit.: Kühling;
2723
Peschke, Christian, 1946 Säckingen - 2017
Glasbecher, handbemalt, goldenes Dekor mit zwei Frauenakten u. Monogr. "TG", Rand mit strukturiertem Golddekor,
Balusterform, H= 10,5 cm, sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2724
Poertzel, Otto, 1876 Scheibe-Alsbach - war ans. in Coburg
Bronzefigur, dunkel patiniert, Schnabel Bein, auf Sockel als plast. Fels, H= 30 cm, " Adler ", sign.,
auf Marmorplatte montiert, Gesamt H= 32 cm, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Busse, Saur;
2725
Schäffenacker, Helmut, 1921 - 2010 Ulm
Wandrelief, Keramik, farbig gefasst, 24,5 x 24,5 cm, " Abstraktes Frauenportrait ", rücks. Prägestempel u. Num. "N53", Lit.: Saur, Nagel;
2726
Wandrelief, Keramik, mehrfarbig glasiert, 26 x 74 cm, " Fische ", sign., rücks. Künstlerprägestempel, num. 595, Lit.: Saur, Nagel;
2727
Wandrelief, Keramik, mehrfarbig glasiert, 42 x 42 cm, " Zwei Fische ", sign., rücks. Künstlerprägestempel, num. N99, Lit.: Saur, Nagel;
2728
Wandrelief, Keramik, mehrfarbig glasiert, 42,5 x 40,5 cm, " Abstrahierte Vögel ", rücks. Künstlerprägestempel, num. N98, Lit.: Saur, Nagel;
2729
Wandrelief, Keramik, mehrfarbig glasiert, 46 x 46 cm, " Kugelfisch ", rücks. Künstlerprägestempel, num. 162, Lit.: Saur, Nagel;
2730
Stocker, Daniel, 1865 - 1957 Stuttgart
Gipsfigur, braun gefasst, auf ovalem Sockel, H= 11,5 cm, " Liegender Frauenakt ", sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
2731
Tregor, Nikolai, geb. 1946
Bronzefigur, auf Acrylsockel mit Spiegel montiert, Gesamt H= 13,5 cm, " Hockender Frauenakt ", unter dem Sockel
mit Bleistift sign., dat. 2003, Lit.: Artprice, im Hause;
Bronzefigur, auf rechteckigem Sockel, H= 27 cm, " Der Kunstgießer ", sign., monogr., auf Marmorsockel montiert,
Gesamt H= 38 cm, Lit.: Thieme-Becker, Saur;