Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2833
Katzen, 2 Stück
9,00
farbloses Glas, verschiedene, eingeschlossene Dekors, H= 6/15,5 cm, je 1 Murano, Langham;
2834
Kind mit Laute
7,00
Ton, H= 9,5 cm;
2835
Knabe mit Fackel
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 13 cm;
2836
Kopf einer Inderin
Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, H= 13 cm;
2837
Kopf eines schreienden Mannes
Bronzebüste, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 35 cm, rücks. monogr. "E.M.";
2838
Kultfigur
Holz, braun gebeizt, Reste von weißer Fassung, H= 10,5 cm, wohl Salomonen, leicht besch.;
2839
Kultfigur
Holz, farbig gefasst, auf Holzsockel montiert, H= 27 cm;
2840
Kultfiguren, 3 Stück
Holz, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, H= 12,5-35 cm, versch. Länder, 1 besch.;
2841
Lesendes Mädchen
Bronze, grün patiniert, H= 30 cm, wohl Leonardo Rossi;
2842
Liebespaar
Bronze, dunkel patiniert, H= 13,5 cm;
2843
Liegender Buddha
Holz, braun gebeizt, L= 52 cm, Siam, minim. besch.;
2844
Liegender Hund "Murano"
farbloses/schwarzes Glas, eingeschlossenes Gold- u. Silberdekor, H= 5,5 cm, L= 13 cm;
2845
Liegendes Fohlen
Bronze, dunkel patiniert, H= 6 cm, monogr. "HG", Gießerstemepl "Guss Barth Berlin";
2846
Löwe
12,00
mehrfarbige Jade, H= 3,5 cm, Burma, wohl 19. Jh., im Etui;
2847
Löwe und Aschenbecher
Malachit, versch. Formen, Aschenbecher mit Metallmontierung als plast. Eichenlaub, L= 10/11 cm;
2848
Mädchen mit Blumen
grüne Jade, H= 13,5 cm, China;
2849
Männerfiguren, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21,5/22 cm, wohl Kemptener Bürger, leicht besch.;
2850
Miniatur - Bäuerin mit Wanderer
Zinn/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel als Landschaftsstück, H= 6 cm;
2851
Mirakel-Kugel mit Ständer
Elfenbein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, Gesamt H=18,5 cm, Kugel innen besch., mit CITES-Zertifikat;
2852
Moriskentänzer, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 8/8,5 cm, Oberammergau;