Bein, teilw. farbig gefasst, versch. geschnitzte Dekors, L= 6-10,5 cm, Ende 19. Jh.;
1809
Kerzenleuchter, 3-flammig
Messing, reich relief. Ornamentdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen als plast. Fabeltiere, Schaft als Vase mit 2 plast.
Engelfiguren, 3 geschw. Arme mit plast. Blüten u. Blättern, H= 67 cm;
1810
Kerzenleuchter, 5-flammig
Bronze, relief. Ornamentdekor mit 2 Löwenköpfen, Rundsockel auf 4 Tatzenfüßen, Zylinderschaft Keramik, blaue Glasur,
4 geschw. Arme, H= 57 cm;
Messing, Leuchter Rundfuß, Balusterschaft mit plast. Löwenfigur u. Wappen, 2 geschw. Arme, H= 38 cm, Nachtlicht mit
Zündholzhalter u. Kerzenlöscher, H= 16,5 cm;