Winter-Auktion 2019

Varia (331)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1984 Vorratsbehälter 80,00
Bambus/Ulme, 3 runde/stapelbare Behälter, mit Tragegriff, H= 60 cm, D= 43 cm, China, späte Qing Dynastie;

1985 Wanddekoration - 2 Oblateneisen 5,00
Eisen, dunkel patiniert, zusammengeschweißt u. mit Kette verschlossen, H= 77 cm;

1986 Wandkerzenleuchter-Paar, 2-flammig 5,00
Bronze, plast. Akanthusblattdekor, je 2 geschw. Arme, H= 37 cm;

1987 Wandkerzenleuchter-Paar, 2-flammig 5,00
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, relief. Akanthusblattdekor, je 2 geschw. Arme, 19 x 30,5 x 25 cm;

1988 Wassertrog 50,00
Ulmenholz, braun gebeizt, handbemalt, Fischdekor mit Schriftzeichen, bauchige Form, H= 37,5 cm, China, späte Qing Dynastie;

1989 Webrahmen "Schachenmayr", Nr. 834376 5,00
Holz/Kunststoff/Metall, 80 x 83 cm, mit Gebrauchsanweisung u. Zubehör, OVP;

1990 Werbeaufsteller "Alpen Sneeuw Kinder Poeder" 5,00
Karton, 24 x 22 cm;

1991 Werbeaufsteller "Crüwell-Tabak Krüllschnitt" 5,00
Karton, 38 x 24 cm;

1992 Werbeplakat "1855-1955 Centenario della bataglia della cernaia" 5,00
100 x 70 cm;

1993 Werbeplakat "A.P.I. Voghera" 5,00
49 x 34 cm;

1994 Werbeplakat "Armagnac Ryst" 5,00
33 x 25 cm, auf Leinen gez.;

1995 Werbeplakat "Bantam" 5,00
33,5 x 23,5 cm;

1996 Werbeplakat "Barbisio...il cappello" 5,00
56 x 100 cm;

1997 Werbeplakat "Ba-Ta-Clan - Music-hall de Paris" 5,00
65 x 50 cm, auf Leinen gez.;

1998 Werbeplakat "Bock-Bier Stadtbrauerei Penig" 5,00
56,5 x 41 cm, besch., auf Leinen gez.;

1999 Werbeplakat "Calmante Fort" 5,00
50 x 35 cm;

2000 Werbeplakat "Calmante Fort" 5,00
70 x 50,5 cm;

2001 Werbeplakat "Crüwell-Tabak" 5,00
85 x 58 cm, Metallschienen;

2002 Werbeplakat "Cycles Favor Motos" 5,00
40 x 60 cm, Metallschienen;

2003 Werbeplakat "Giornata Nazionale del Mutilato del Lavoro" 5,00
100 x 70,5 cn, leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]