Winter-Auktion 2019

Varia (331)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1964 Teller, 18 Stück und 1 Schale 5,00
Zinn, D= 20-33 cm, 18./19. Jh., teilw. leicht besch.;

1965 Thangka 5,00
handbemalt, Buddhamotiv, Stoffumrandung mit Fransenbehang, 56 x 46 cm;

1966 Thangka 120,00
handbemalt, Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 126 x 85 cm, Tibet;

1967 Tischdecken, Konvolut 5,00
Stoff/Spitze, versch. Formen u. Dekors;

1968 Tischfeuerzeuge, 3 Stück 5,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 7-8 cm;

1969 Tischglocke 5,00
Bronze, strukturiertes Soldatendekor, Griff als plast. Napoleon-Figur, H= 12 cm;

1970 Tischglocke 5,00
Metall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, H= 12 cm;

1971 Tischzier 5,00
Eisen, dunkel patiniert, Form als Urnenvase, relief. Dekor mit 3 plast. Widderköpfen, 3 Beine mit plast. Tierhufen auf geschw. Sockel, H= 16 cm, Russland;

1972 Trachtenhandtasche 5,00
grüner Stoff/Metall versilbert, Wollkugelbehang, 18 x 17 cm;

1973 Trachtenhaube - Knotenhaube 5,00
Stoff, reich gesticktes Ornamentdekor mit Golddraht, 16 x 12 cm;

1974 Tropenhelm "Ch. Andriotis, Wad Medani" 5,00
beiges Leinen, Kunstledermontierungen;

1975 Truhenschloss 50,00
Schmiedeeisen, dunkel patiniert, Dornmaß L= 31 cm, 17./18. Jh.;

1976 Überwurf 50,00
weinrote Seide, mittig reich gesticktes Dekor mit Pfau u. Blumen, umgeben von floralen Motiven, Rand mit Fransenbehang, 228 x 216 cm;

1977 Vasen, 3 Stück 5,00
Messing/Bronze, versch. Dekors, Balusterform, H= 15/21 cm, China;

1978 Vasen, 3 Stück 5,00
Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumenmotiven, Balusterform, H= 16-25,5 cm;

1979 Vasen, 3 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-12 cm;

1980 Vasen-Paar 100,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen, Vögeln u. Drachen, Balusterform, H= 25 cm, China, wohl 19. Jh.;

1981 Vasen-Paar 50,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten u. Drachen, Balusterform, H= 24 cm, China;

1982 Vasen-Paar 150,00
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten u. Drachen, Balusterform, H= 47,5 cm, China;

1983 Veterinärbesteck 5,00
Metall, 3 ausklappbare Werkzeuge, L= 11 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]