Winter-Auktion 2019

Varia (331)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1784 Gewichtsatz 5,00
Messing, konische Form, Klappdeckel, 9 Gewichte, H= 4,5 cm;

1785 Gewichtsatz 5,00
Metall, 18 Gewichte mit Pinzette, im Holzkasten, 5 x 13,5 x 9 cm;

1786 Gewichtsatz 5,00
Metall, 21 Gewichte mit Pinzette, im Holzkasten, 4,5 x 12 x 8,5 cm;

1787 Gewichtsatz "August Sauter, Ebingen" 5,00
Metall, 24 Gewichte mit Zubehör, im Holzkasten, 10 x 23,5 x 12 cm;

1788 Gewichtsatz "Bott & Walla, München" 5,00
Messing, 18 Gewichte, Pinzette fehlt, im Holzkasten, 7,5 x 21,5 x 9,5 cm;

1789 Gewichtsatz "Mahler, Stuttgart" 5,00
Metall, 13 Gewichte, im Holzkasten, 9,5 x 22,5 x 9,5 cm;

1790 Gewichtsätze, 2 Stück 5,00
Gewichte Messing, je im Holzkasten, L= 14/20 cm;

1791 Gewichtsätze, 2 Stück 5,00
Messing/Metall, 1 im Holzkasten, 1 im Kunststoffetui, L= 11,5/22,5 cm;

1792 Gewichtsätze, 3 Stück 5,00
Keramik/Eisen/Messing, in 3 Holzkästen, L= 21-24 cm;

1793 Gitarre "Ibanez, Concord, Nr. 752" 5,00
Holz, schwarzer Lack, L= 105 cm, mit Tonabnehmer, in Tasche;

1794 Glöckchen, 7 Stück 5,00
Metall, an Hufeisen montiert, H= 40 cm;

1795 Guglhupfformen, 3 Stück 5,00
Kupfer, innen verzinnt, versch., strukturierte Dekors, D= 19,5/28 cm;

1796 Handglocke 5,00
Metall/Bronze, strukturiertes Ornamentdekor, H= 17 cm;

1797 Handschreiben 5,00
auf Pergament, religiöser Text in franz. Sprache, umgeben von aquarell. Akanthusblattdekor, 11 x 9,5 cm, wohl 19. Jh., R;

1798 Handtasche 50,00
schwarze Seide, Bügel mit Kette 800 Silber, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor mit Putten, 23,5 x 22 cm;

1799 Henkelkanne mit Klappdeckel 5,00
Zinn, Rillendekor, Rundfuß, H= 20,5 cm;

1800 Henkelkanne mit Schale 5,00
Messing, geritzte, florale Dekors, Kanne mit Klappdeckel H= 32,5 cm, Schale D= 20 cm, Indien;

1801 Henkelkrug mit Klappdeckel 5,00
Kupfer, gehämmerte Wandung, konische Form, H= 29 cm;

1802 Henkeltopf 5,00
Metall, dunkel patiniert, geritztes Ornamentdekor mit Schriftzeichen, Balusterform, Fallgriff, H= 16 cm;

1803 Herbarium "Moose" 5,00
51 Blätter mit montierten Pflanzenteilen, handschriftlich bezeichnet, mit Inhaltsverzeichnis, Blatt je ca. 19 x 11 cm, im Kartonschuber (besch.), wohl Ende 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]