Winter-Auktion 2019

Varia (331)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1764 Fächer 80,00
Perlmutt, Spitzenfächer mit Blumendekor (gebräunt), 25 x 46 cm, 19. Jh.;

1765 Fächer 80,00
Perlmutt, Spitzenfächer mit Blumendekor, 22 x 42 cm, 19. Jh.;

1766 Fächer, 2 Stück 50,00
Holz/Bein/Papier, handbemalt, versch. Landschaftsdekors, L= 25/26 cm, China, leicht fleckig, 1 leicht besch.;

1767 Fahrkarten-Lochzange "Mako" 5,00
Metall, mit Prägezeichen, L= 15,5 cm, leicht korrodiert;

1768 Feldpost, Konvolut 5,00
div. Briefe u. Postkarten, je gelaufen, 3. Reich;

1769 Fernrohr 5,00
Messing/Holz, Max L= 62,5 cm, 19. Jh.;

1770 Feuerzeuge, 12 Stück 5,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 3-8 cm;

1771 Feuerzeuge, 13 Stück 5,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 2,5-7 cm;

1772 Fischstecher 50,00
Schmiedeeisen, L= 37,5 cm, korrodiert;

1773 Fliegenwedel, 4 Stück und 1 Fliegenklatsche 5,00
Holz/Leder/Tierhaar, versch. Formen u. Dekors, L= 33-95 cm, Afrika;

1774 Fotoapparat "Rollei, B 35" 70,00
mit Lederetui u. Bedieungsanleitung;

1775 Fotoapparat "Zeiss Ikon, Babybox" 5,00
Metall, 8 x 6 x 5,5 cm, in Lederetui;

1776 Fotografien, ca. 130 Stück 5,00
meist Portraits, im Album (Schließe fehlt), um 1900;

1777 Fotografien, ca. 60 Stück 5,00
meist Architekturmotive (Kirchen), u.a. Ulm Regensburg, Köln, Naumburg, versch. Größen, um 1900;

1778 Gehstock 5,00
Holz, braun gebeizt, Griff Messing, aufschraubbar, innen Schnapsröhrchen farbloses Glas, L= 93 cm;

1779 Gehstock und Regenschirm 50,00
Holz, Griffe 800 Silber, versch., strukturierte Dekors, L= 86/93 cm;

1780 Geldkassette 5,00
Metall, in Buchoptik, 6 x 19 x 13 cm;

1781 Gewichtsatz 5,00
20 Gewichte, teilw. Messing, im Holzkasten, 8 x 18,5 x 10,5 cm;

1782 Gewichtsatz 5,00
Eisen, 10 Gewichte mit Pinzette, im Holzkasten, 4,5 x 13,5 x 6,5 cm;

1783 Gewichtsatz 5,00
Messing, 11 Gewichte mit Pinzette, im Holzkasten, 3,5 x 15,5 x 7 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]