Winter-Auktion 2019

Varia (331)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2024 Werbetafel "Een hartig hapje van Van Lier" 5,00
Karton, 33,5 x 45 cm;

2025 Werbetafel "Ermas - Crema di Lusso" 5,00
Karton, 17 x 24 cm;

2026 Werbetafel "Extra Spéciale Guignies" 5,00
Karton, 40 x 30 cm;

2027 Werbetafel "La chemise l#unique" 5,00
Karton, 31,5 x 24 cm;

2028 Zierschale 5,00
Muschelhälfte, mit plast. Eidechse Bronze, auf 3 Kugelfüßen, 12,5 x 11,5 cm;

2029 Zierschale 5,00
Zinn, reich relief. Dekor mit Elfe u. Blumen, geschw. Form, 25 x 23 cm, Jugendstil, um 1900;

2030 Zierteller 5,00
Zinn, strukturiertes Blumendekor, D= 20,5 cm, Jugendstil, um 1900;

2031 Zinnfiguren und Christbaumschmuck, Konvolut 5,00
Zinn, meist farbig gefasst, versch. Formen u. durchbr. Dekors, H= 3,5-5,5 cm, in Spanschachtel;

2032 Zinnteile, 4 Stück 5,00
versch. Formen u. Dekors, H= 2,5-14 cm, je 2 Nürnberger Wurstdosen, Schüsselchen, 18./19. Jh., teilw. minim. verformt;

2033 Zinnteile, 4 Stück 5,00
versch. Formen u. Dekors, H= 22-25 cm, je 1 Bierkrug, Schraubflasche, Henkelkanne, Schnabelkanne, 18.-20. Jh.;

2034 Zinnteile, 4 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Kerzenständer, Platte, teilw. leicht verformt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ]