Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2024
Werbetafel "Een hartig hapje van Van Lier"
Karton, 33,5 x 45 cm;
2025
Werbetafel "Ermas - Crema di Lusso"
Karton, 17 x 24 cm;
2026
Werbetafel "Extra Spéciale Guignies"
Karton, 40 x 30 cm;
2027
Werbetafel "La chemise l#unique"
Karton, 31,5 x 24 cm;
2028
Zierschale
Muschelhälfte, mit plast. Eidechse Bronze, auf 3 Kugelfüßen, 12,5 x 11,5 cm;
2029
Zierschale
Zinn, reich relief. Dekor mit Elfe u. Blumen, geschw. Form, 25 x 23 cm, Jugendstil, um 1900;
2030
Zierteller
Zinn, strukturiertes Blumendekor, D= 20,5 cm, Jugendstil, um 1900;
2031
Zinnfiguren und Christbaumschmuck, Konvolut
Zinn, meist farbig gefasst, versch. Formen u. durchbr. Dekors, H= 3,5-5,5 cm, in Spanschachtel;
2032
Zinnteile, 4 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 2,5-14 cm, je 2 Nürnberger Wurstdosen, Schüsselchen, 18./19. Jh., teilw. minim. verformt;
2033
Zinnteile, 4 Stück
versch. Formen u. Dekors, H= 22-25 cm, je 1 Bierkrug, Schraubflasche, Henkelkanne, Schnabelkanne, 18.-20. Jh.;
2034
Zinnteile, 4 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Kerzenständer, Platte, teilw. leicht verformt;