Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1722 Handtaschen, 2 Stück 5,00 70,00
versch. Formen u. Dekors mit bunten Glasperlen, H= 22/36 cm;

1723 Henkelschale 5,00 50,00
Messing, dunkel patiniert, gebuckelte u. gehämmerte Wandung, 2 Henkel, ovale Form, 20 x 36 x 20 cm;

1724 Henkelschale 5,00 25,00
Zinkblech, grün patiniert, strukturiertes Ornamentdekor mit Mäanderband u. Schriftzeichen, 2 Henkel Messing, H= 13 cm, D= 38 cm, China;

1725 Henkelschalen, 3 Stück 5,00 5,00
Kupfer, L= 32-37 cm;

1726 Henkeltablett 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, profil., rechteckige Form, 2 Henkel, 39 x 27 cm;

1727 Henkeltablett 5,00 70,00
Porzellanplatte, blaues Ornamentdekor, in Holzumrahmung mit 2 Griffen, 44 x 27,5 cm;

1728 Henkeltonne mit Deckel 50,00 55,00
Kupfer, innen verzinnt, 2 Henkel, Balusterform, H= 70 cm;

1729 Herbarium "Peter Spuida, Detmold" 5,00 70,00
zahlr. getrocknete Pflanzen in 2 gebundenen Mappen;

1730 Hobel 5,00 15,00
Eisen, dunkel patiniert, verstellbare Krümmung, L= 26 cm;

1731 Jacke 50,00 80,00
versch. Stoffe, reich gesticktes Ornamentdekor mit Spiegelgläsern (nicht kpl.), H= 70 cm, Asien, leicht besch.;

1732 Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 8-Ender 50,00 110,00
mit plast. Hirschkopf, Gips (leicht besch.), farbig gefasst, Gesamt H= 120 cm;

1733 Jagdtrophäe - Rostrum eines Sägerochen 80,00 130,00
Bein, 61 Zähne (3 besch.), auf Holzsockel, H= 82 cm;

1734 Jagdtrophäe - Warzenschweinhauer-Paar 5,00 65,00
reich geschnitztes Dekor mit Krokodilen u. Schlangen, auf Holzsockel montiert, H= 39,5 cm, 1 Spitze geklebt;

1735 Kaftan 5,00 5,00
roter Stoff, blaues Fischblasendekor, H= 152 cm;

1736 Kaftane, 2 Stück 100,00
goldfarbener Stoff, gesticktes Ornamentdekor mit Pailletten u. Glasperlen, H= 122/156 cm;

1737 Kaftane, 2 Stück 80,00 80,00
roter Stoff, 1 mit reich gesticktem Ornamentdekor aus Perlen u. Golddraht, H= 149/158 cm;

1738 Kalebasse 5,00 5,00
gehöhlter Kürbis, Lederriemen mit Glasperlendekor, H= 65 cm, Afrika;

1739 Kerzenleuchter, 5-flammig 50,00 80,00
dunkler Marmor, Bronzemontierungen mit strukturiertem Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, 4 geschw. Arme, # H= 54,5 cm;

1740 Kerzenständer, 3 Stück 5,00 5,00
Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 19,5-30 cm, teilw. leicht verformt;

1741 Kerzenständer, 5 Stück 5,00 40,00
Bronze/Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 19-33 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]