Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1702 Gewichtsatz 5,00 20,00
Messing, 12 (statt13) Gewichte, im Holzblock, L= 23 cm;

1703 Gewürzschränkchen 5,00 25,00
Holz, braun gebeizt, 5 Schubladen, auf 4 Füßen, geschw. Bekrönung, H= 32 cm;

1704 Glocken, 2 Stück 5,00 15,00
Bronze, dunkel patiniert, geritztes Liniendekor, ineinander montiert, H= 12 cm, Klöppel fehlt;

1705 Glückwunschkarten und Liebig-Sammelbilder, Konvolut 5,00 50,00
meist Anfang 20. Jh., im Album;

1706 Golftasche mit Caddy 5,00 75,00
Stoff/Metall, zahlr. Fächer, mit 13 Schlägern, H= 91 cm;

1707 Golftasche mit Caddy 5,00 30,00

1708 Golftasche mit Zubehör 5,00 15,00
Kunstleder, zahlr. Fächer, mit 13 Schlägern, H= 120 cm;

1709 Golftasche mit Zubehör 5,00 15,00
Kunstleder, zahlr. Fächer, mit 9 Schlägern, H= 116 cm;

1710 Golftasche mit Zubehör 5,00 15,00
Stoff, zahlr. Fächer, mit 12 Schlägern, H= 117 cm;

1711 Golftaschen, 2 Stück 5,00 5,00
Stoff, zahlr. Fächer, H= 118/120 cm;

1712 Grammophon - Trichtergrammophon "His Master#s Voice" 50,00 200,00
Holzgehäuse, Kurbelmechanik, Metalltrichter, H= 55 cm, Anfang 20. Jh.;

1713 Guglhupfformen, 2 Stück 5,00 30,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 24,5 cm;

1714 Handschreiben, 11 Stück 5,00 35,00
u.a. Quittungen, Stämmbäume, meist 1.H. 19. Jh.;

1715 Handschreiben, 1783 5,00 20,00
Vertrag in deutscher Schrift, auf Bütten, Blatt 37 x 43,5 cm, gebräunt, leicht fleckig;

1716 Handschreiben, 1825 5,00 20,00
Anfrage zum Kauf eines Hauses/Grundstückes in der Schweiz, von John Wiggins an David Rham, London, mit Lacksiegel;

1717 Handspiegel 5,00 30,00
Holz/Messing, mit Motivpapier beklebt, 2 aufklappbare Flügel, H= 30 cm, leicht besch.;

1718 Handtasche 5,00 10,00
gesticktes Blumendekor, Schließe Metall, strukturiertes, florales Dekor, 17 x 20 cm;

1719 Handtasche 5,00 60,00
reiche Glasperlenstickerei mit Blumendekor, Bügel 800 Silber (leicht besch.), strukturiertes Blumendekor, 25 x 17 cm;

1720 Handtasche 5,00 25,00
Stoff, gesticktes Blumendekor, an Kette, 20 x 27 cm;

1721 Handtasche 5,00 10,00
Stoff, reiche Silberfadenstickerei mit Ornamentdekor, H= 21 cm, orientalisch;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]