Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1702
Gewichtsatz
Messing, 12 (statt13) Gewichte, im Holzblock, L= 23 cm;
1703
Gewürzschränkchen
Holz, braun gebeizt, 5 Schubladen, auf 4 Füßen, geschw. Bekrönung, H= 32 cm;
1704
Glocken, 2 Stück
Bronze, dunkel patiniert, geritztes Liniendekor, ineinander montiert, H= 12 cm, Klöppel fehlt;
1705
Glückwunschkarten und Liebig-Sammelbilder, Konvolut
meist Anfang 20. Jh., im Album;
1706
Golftasche mit Caddy
Stoff/Metall, zahlr. Fächer, mit 13 Schlägern, H= 91 cm;
1707
Golftasche mit Caddy
1708
Golftasche mit Zubehör
Kunstleder, zahlr. Fächer, mit 13 Schlägern, H= 120 cm;
1709
Golftasche mit Zubehör
Kunstleder, zahlr. Fächer, mit 9 Schlägern, H= 116 cm;
1710
Golftasche mit Zubehör
Stoff, zahlr. Fächer, mit 12 Schlägern, H= 117 cm;
1711
Golftaschen, 2 Stück
Stoff, zahlr. Fächer, H= 118/120 cm;
1712
Grammophon - Trichtergrammophon "His Master#s Voice"
Holzgehäuse, Kurbelmechanik, Metalltrichter, H= 55 cm, Anfang 20. Jh.;
1713
Guglhupfformen, 2 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 24,5 cm;
1714
Handschreiben, 11 Stück
u.a. Quittungen, Stämmbäume, meist 1.H. 19. Jh.;
1715
Handschreiben, 1783
Vertrag in deutscher Schrift, auf Bütten, Blatt 37 x 43,5 cm, gebräunt, leicht fleckig;
1716
Handschreiben, 1825
Anfrage zum Kauf eines Hauses/Grundstückes in der Schweiz, von John Wiggins an David Rham, London,
mit Lacksiegel;
1717
Handspiegel
Holz/Messing, mit Motivpapier beklebt, 2 aufklappbare Flügel, H= 30 cm, leicht besch.;
1718
Handtasche
gesticktes Blumendekor, Schließe Metall, strukturiertes, florales Dekor, 17 x 20 cm;
1719
Handtasche
reiche Glasperlenstickerei mit Blumendekor, Bügel 800 Silber (leicht besch.), strukturiertes Blumendekor, 25 x 17 cm;
1720
Handtasche
Stoff, gesticktes Blumendekor, an Kette, 20 x 27 cm;
1721
Handtasche
Stoff, reiche Silberfadenstickerei mit Ornamentdekor, H= 21 cm, orientalisch;