Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1642 Bastmatte 5,00 40,00
gefärbter Bast, oval, 171 x 78 cm, Afrika;

1643 Bauchtanzgarnitur, 2-teilig 50,00
blauer Stoff, reicher Behang mit Glasperlen u. Pailletten;

1644 Bauchtanzgarnitur, 4-teilig 50,00
Stoff, reich gesticktes Ornamentdekor mit Glasperlen u. Pailletten, orientalisch;

1645 Bettflasche 5,00 5,00
Kupfer, Schraubverschluss, oval, 13 x 28 x 19 cm, leicht verformt;

1646 Bleiverglasungen, 2 Stück 5,00
versch. Dekors, H= 19,5/27,5 cm;

1647 Blutdruckmessgerät "Baumanometer, New York" 5,00 10,00
im Metallgehäuse, aufklappbar, L= 30 cm;

1648 Blutdruckmessgerät "Erkameter" 5,00 5,00
im Kunststoffgehäuse, aufklappbar, L= 34,5 cm;

1649 Brillen, 3 Stück 5,00 20,00
Metall/Glas, davon 1 Nasenzwicker, 1 Brille ohne Gläser, in 1 Etui;

1650 Brillengläser, Konvolut "Rodenstock" 5,00 20,00
versch. Sehstärken, OVP;

1651 Brotzeitbrett 5,00 60,00
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Fliegenpilzen u. Spruch "Trink und iß, Gott nicht vergiß", L= 53,5 cm;

1652 Buchstütze 5,00 100,00
Steinguss, Form als lesender Knabe auf Büchern, H= 14 cm, Sockel minim. best.;

1653 Buchstützen-Paar 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, Form als Hunde (mit Glasaugen) auf Büchern, H= 16 cm;

1654 Buchstützen-Paar 5,00 100,00
Holz, farbig gefasst, Form als plast. Bücher mit zwei lesenden Mönchen, H= 17 cm;

1655 Buckelschale mit Vase 50,00
Messing, gehämmerte Wandung, Vase mit strukturiertem Ornamentdekor, H= 21 cm, ovale Schale, 33,5 x 23 cm, um 1910;

1656 Buschtrommel 5,00 20,00
Holz, Fellbezug, H= 30 cm;

1657 Christbaumschmuck, 39 Teile 5,00 70,00
Holz, farbig gefasst, u.a. Schneemänner, Sterne, Kinder;

1658 Christbaumschmuck, ca. 45 Teile 5,00 5,00
Glas, versch. Formen u. Dekors, meist Kugeln, dazu 20 Kerzenhalter;

1659 Damenhandschuhe, 2 Paar 5,00 5,00
helle Spitze, L= 20/22 cm;

1660 Deckeldose 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, Deckel handbemalt, Motiv "Trachtenpaar am Brunnen", 4,5 x 16 x 11 cm, 19. Jh., leicht besch.;

1661 Deckeldose 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, Pagodenform, H= 15 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]