Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1842 Stickbild 5,00 20,00
13,5 x 11 cm, " Zwei Schwalben ", im verglasten Rahmen;

1843 Stickbilder, 2 Stück 5,00 25,00
auf Seide, je 45,5 x 14 cm, Vogel- u. Blumenmotive, je bez., China, R;

1844 Stiftablage "WMF" 50,00 130,00
Zinn, versilbert, mit plast. Hundefigur u. Eidechse, geschw., ovale Form, 7 x 23 x 17 cm, um 1910;

1845 Stockgriff 5,00 50,00
Bein, Form als Hundekopf (leicht besch.), Messingmontierung mit strukturiertem Blumendekor, Stockreste Holz, L= 41 cm;

1846 Stockschirm 5,00 20,00
Holz/Stoff, L= 89 cm;

1847 Tabakdose 5,00 10,00
Holz, braun gebeizt, Klappdeckel mit geschnitztem Jagdmotiv, Messingmontierungen, 3 x 8 x 5 cm;

1848 Taschen, 8 Stück 50,00 80,00
Stoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, H= 10-35 cm, orientalisch;

1849 Teekännchen 5,00 20,00
Metall, Wandung mit 8 plast. Figuren, H= 10 cm, China;

1850 Teekanne und Kaffeekanne 5,00 5,00
Metall, weiß emaill. (leicht besch.), goldenes Liniendekor, versch. Formen, H= 12/17 cm;

1851 Teigabroller und Nudelhölzer, 6 Teile 5,00 60,00
Holz/Porzellan/Metall, versch. Formen u. Dekors, L= 20-39 cm;

1852 Teller, 11 Stück 5,00 45,00
Zinn, versch. Dekors, D= 17-24 cm, 18.-20. Jh.;

1853 Teller, 8 Stück 5,00 40,00
Zinn, versch. Dekors, D= 20,5-24 cm, 18./19. Jh., 1 besch.;

1854 Textilien, Konvolut 5,00 45,00
Stoff, versch. Formen u. Dekors, Kleidungsstücke, u.a. Nachtwäsche, Dirndlblusen;

1855 Textilien, Konvolut 5,00 55,00
Stoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, Tischwäsche;

1856 Textilien, Konvolut 5,00 50,00
versch. Stoffe mit Stickereien, u.a. Tischdecken, Spruchtücher, Spitzendecken;

1857 Thangka 5,00 35,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 40 x 31,5 cm;

1858 Thangka 5,00 5,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 64 x 49 cm;

1859 Thangka 100,00 240,00
handbemalt, Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 85 x 54 cm, alt, Tibet, leicht besch., R;

1860 Thangka 5,00 40,00
tibetische Götterdarstellung "Avalokiteshvara", mit Goldbemalung, 121,5 x 97,5 cm;

1861 Tischdecke 5,00 45,00
helles Leinen, handgesticktes Blumendekor, 191 x 147 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]