Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1882 Wandbehang 300,00 300,00
rosafarbener Samt, reich gesticktes Ornamentdekor mit Füllhörnern u. floralen Motiven, Goldfäden u. versch. Halbedelsteine, silberner Fransenbehang, 60 x 49,5 cm, Indien;

1883 Wandfächer 5,00 5,00
Bambus/Papier, handbemalt, Blumendekor, L= 55 cm;

1884 Wandkerzenhalter, 2 Stück 5,00 5,00
Messing, versch. Formen u. Dekors, L= 19/21 cm;

1885 Wandkerzenhalter-Paar 5,00 5,00
Messing, relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 23 cm;

1886 Wandplatte 5,00 5,00
Zinn, reich relief. Ornamentdekor mit Engeln im Rococo-Stil, 28,5 x 27 cm;

1887 Wandteller 5,00 50,00
Zinn, graviertes Dekor mit Fischerboot u. Widmung, bez. "1776", D= 30 cm, Beschau: Johann Baptist Finck, um 1830;

1888 Wandteller "500 Jahre Kgl. Priv. Feuerschützenges. Kempten" 5,00 5,00
Zinn, reich relief. Dekor mit Kemptener Ansichten u. Persönlichkeiten, D= 23 cm;

1889 Waschgarnitur auf Ständer, 4 Teile 50,00 150,00
Waschschüssel, Seifenteller u. Henkelkanne Keramik, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Ständer Messing, geschw. Form, H= 81 cm;

1890 Wasserflasche 5,00 5,00
Holz, Lederbezug, Linsenform, H= 39 cm, Afrika, Lederriemen leicht besch.;

1891 Wassertrog 50,00
Ulme, braun gebeizt, handbemalt, schwarzes Fischdekor, H= 37 cm, D= 42 cm, China, späte Qing-Dynastie, leicht besch.;

1892 Weinbehälter 50,00 50,00
Kupfer, graviertes Weinrebendekor mit Wildtieren, Wandung mit 3 montierten Stützen, Balusterform, H= 60 cm, leicht besch.;

1893 Werbeplakat "Coca Cola" 5,00
64 x 90 cm;

1894 Werbeplakat "Lacoste" 5,00
83,5 x 59 cm;

1895 Werbeplakat "Lacoste" 5,00 5,00
83,5 x 59 cm;

1896 Werbeplakat "Lacoste" 5,00
84 x 59 cm;

1897 Werbeplakat "Steinway" 5,00 35,00
90 x 64 cm, leicht gebräunt, am unteren Rand leichte Knickspuren, Ränder mit kleineren Einrissen;

1898 Werbeplakate, 20 Stück "Coppertone" 5,00 35,00
versch. Größen;

1899 Werbeplakate, 4 Stück 100,00 80,00
je 44 x 31 cm, versch. Motive, Mercedes Benz (2), Opel, Lustige Blätter;

1900 Werbeplakate, 8 Stück 5,00 15,00
versch. Größen u. Motive;

1901 Wetzstahl 5,00 5,00
Stahl/Messing, Griff mit plast. Stierkopf, L= 37 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]