rosafarbener Samt, reich gesticktes Ornamentdekor mit Füllhörnern u. floralen Motiven, Goldfäden u.
versch. Halbedelsteine, silberner Fransenbehang, 60 x 49,5 cm, Indien;
1883
Wandfächer
Bambus/Papier, handbemalt, Blumendekor, L= 55 cm;
1884
Wandkerzenhalter, 2 Stück
Messing, versch. Formen u. Dekors, L= 19/21 cm;
1885
Wandkerzenhalter-Paar
Messing, relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 23 cm;
1886
Wandplatte
Zinn, reich relief. Ornamentdekor mit Engeln im Rococo-Stil, 28,5 x 27 cm;
1887
Wandteller
Zinn, graviertes Dekor mit Fischerboot u. Widmung, bez. "1776", D= 30 cm, Beschau: Johann Baptist Finck, um 1830;
1888
Wandteller "500 Jahre Kgl. Priv. Feuerschützenges. Kempten"
Zinn, reich relief. Dekor mit Kemptener Ansichten u. Persönlichkeiten, D= 23 cm;