Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1682 Dokumentenmappe 5,00 30,00
Leder, geprägtes Ornamentdekor, innen Stoff/Papier, 40 x 32 cm;

1683 Druckstöcke, 2 Stück 5,00 10,00
Holz, braun gebeizt, geschnitzte Blumendekors, L= 24/26 cm;

1684 Eier-Menagen, 2 Stück 5,00 20,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, H= 13/16 cm;

1685 Fächer, 9 Stück 5,00 45,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, L= 14,5-23,5 cm, 1 besch.;

1686 Ferngläser, 2 Stück 5,00 20,00
Metall, L= 12/18 cm, je 1 "Scanlight" u. "Beck Kassel CBS", 1 mit Lederetui;

1687 Fernrohr 5,00 25,00
Metall/Messing, max. L= 57 cm, leicht verformt;

1688 Filmkamera und Kassettenrekorder 5,00 50,00
Kamera "Ciné-Kodak, Modell 60", Rekorder "SONY Cassette-Corder TC-150", je mit Lederetui;

1689 Firmenschild "LPG Pflanzenproduktion Pasewalk" 5,00 20,00
Blech, farbig gefasst, 58 x 82 cm;

1690 Flaschenkühler 50,00 150,00
Kupfer, innen verzinnt, 4 Flaschenhalter, 2 Henkel, 28 x 39 x 33 cm, leicht verformt;

1691 Flohfalle 5,00 55,00
Buchsbaum, geschnitztes u. durchbr. Ornamentdekor, aufschraubbar, Eiform, H= 6 cm;

1692 Fotoapparate, 4 Stück 5,00 5,00
Metall/Kunststoff, versch. Hersteller, in Lederetuis;

1693 Fotobearbeitungsapparat "Primos Standard, Klatt, Stuttgart" 50,00
Metall, auf Holzplatte, H= 80 cm, elektrif.;

1694 Fotografien, 17 Stück 5,00 5,00
versch. Größen, Personenmotive, um 1915;

1695 Fotografien, 4 Stück "Virginia Roehl" 5,00 20,00
je ca. 18,5 x 23,5 cm, Modemotive, New York, 1950er Jahre;

1696 Fotografien, 9 Stück 5,00 5,00
je 12,5 x 19 cm, " Darmstadt, 9 Teilansichten ", nach Graphiken des 19. Jh., auf Krt gez.;

1697 Füllfederhalter "Pelikan" 5,00 45,00
Kunststoff/Metall, Feder 585 GG, L= 12 cm;

1698 Füllfederhalter, 4 Stück 5,00 180,00
versch. Materialien, 1 835 Silber, L= 11,5-13 cm, dazu 1 Füllerständer;

1699 Fußschale 5,00 25,00
Metall, dunkel patiniert, reich strukturiertes u. durchbr. Dekor im keltischen Stil, Rundfuß, sechspassiger Rand, H= 12 cm, D= 25,5 cm;

1700 Gemmologisches Mikroskop "Hans Günter Schneider, Idar-Oberstein" 100,00 420,00
Metall, Typ "SZ 4" mit Zeiss-Optik, elektrif.;

1701 Gewichtsatz 5,00 15,00
8 Metallgewichte, im Holzetui, 4,5 x 14 x 6,5 cm, um 1900;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]