Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1902
Wetzsteinhalter
Holz, L= 25 cm;
1903
Windlicht
Holz, braun gebeizt, 4-seitig verglast, H= 37 cm, leicht besch.;
1904
Ziegenglocke
Holz, 2 Klöppel, H= 14 cm, Afrika;
1905
Zierbehänge, 2 Stück
Stoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, 1 an Silberkette, H= 40/50 cm, orientalisch;
1906
Zierteller, 2 Stück
Zinn, relief. Wappendekor, graviertes Ornamentdekor, D= 24,5 cm, bez. "IWP, 1791", wohl 18. Jh., leicht verformt;
1907
Ziervase
Gussmasse, reich relief. Landschafts- u. Ornamentdekor, Balusterform, H= 24 cm, China;
1908
Zinnteile, 6 Stück
versch. Formen u. Dekors, je 2 Kännchen, Messbecher, je 1 Sauciere, Deckeltopf, teilw. leicht verformt;
1909
Zuckerhasenform, 2-teilig
Metall, H= 22,5 cm;
1910
Zylinder - Chapeau Claque "Hans Schaul, Kempten"
schwarze Seide, H= 15 cm, mit Original-Hutschachtel;
1911
Zylinder - Chapeau-Claque
schwarze Seide, H= 14 cm, mit Hutschachtel;
1912
Zylinder - Chapeau-Claque
schwarze Seide, H= 15 cm, mit Hutschachtel;
1913
Zylinder - Chapeau-Claque "Tremel, Hut-Peter, Augsburg"
schwarze Seide, H= 13 cm, mit Hutschachtel;