Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1902 Wetzsteinhalter 5,00 20,00
Holz, L= 25 cm;

1903 Windlicht 5,00 50,00
Holz, braun gebeizt, 4-seitig verglast, H= 37 cm, leicht besch.;

1904 Ziegenglocke 5,00 5,00
Holz, 2 Klöppel, H= 14 cm, Afrika;

1905 Zierbehänge, 2 Stück 50,00
Stoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, 1 an Silberkette, H= 40/50 cm, orientalisch;

1906 Zierteller, 2 Stück 5,00 5,00
Zinn, relief. Wappendekor, graviertes Ornamentdekor, D= 24,5 cm, bez. "IWP, 1791", wohl 18. Jh., leicht verformt;

1907 Ziervase 5,00 5,00
Gussmasse, reich relief. Landschafts- u. Ornamentdekor, Balusterform, H= 24 cm, China;

1908 Zinnteile, 6 Stück 5,00 5,00
versch. Formen u. Dekors, je 2 Kännchen, Messbecher, je 1 Sauciere, Deckeltopf, teilw. leicht verformt;

1909 Zuckerhasenform, 2-teilig 5,00 30,00
Metall, H= 22,5 cm;

1910 Zylinder - Chapeau Claque "Hans Schaul, Kempten" 5,00 40,00
schwarze Seide, H= 15 cm, mit Original-Hutschachtel;

1911 Zylinder - Chapeau-Claque 5,00 30,00
schwarze Seide, H= 14 cm, mit Hutschachtel;

1912 Zylinder - Chapeau-Claque 5,00 40,00
schwarze Seide, H= 15 cm, mit Hutschachtel;

1913 Zylinder - Chapeau-Claque "Tremel, Hut-Peter, Augsburg" 5,00 30,00
schwarze Seide, H= 13 cm, mit Hutschachtel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ]