Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1862 Tischdecke 5,00 45,00
Stoff, Blumen-, Weinlaub- u. Ornamentdekor, 147 x 147 cm, Jugendstil, um 1900;

1863 Tischdecken, 3 Stück und 4 Spruchbänder 5,00 30,00
Stoff/Leinen, versch. Formen u. gestickte Dekors;

1864 Tischdekorationen, 2 Stück - Blütenbäume 50,00 50,00
Blüten u. Blätter farbiges Glas, Stamm Gussmasse, im Keramiktopf, H= 31 cm;

1865 Tischstaffelei 5,00 70,00
Holz, geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 Beine, H= 60 cm;

1866 Trachtenhauben, 2 Stück 5,00 55,00
versch. Formen u. reich gestickte Dekors, L= 15/20 cm;

1867 Trägerkleid 80,00
roter Stoff, reicher Behang mit Glasperlen u. Pailletten, H= 133 cm;

1868 Trinkhorn 5,00 25,00
Rinderhorn, Metallmontierung, L= 48 cm, Randmontierung fehlt;

1869 Turnerbund-Objekte, 5 Stück 5,00 45,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 2 Trinkgläser, je 1 Bierkrug, Gürtel, Zinndeckel;

1870 Vase 5,00 5,00
Alabaster, Rundfuß, Balusterform, H= 16 cm;

1871 Vase 5,00 10,00
Metallguss, verzinnt, strukturiertes Ornamentdekor, Rundfuß, Kelchform, H= 21,5 cm, Jugendstil, um 1910;

1872 Vasen, 2 Stück 5,00 5,00
Bronze, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 18/25,5 cm, Asien;

1873 Vasen, 2 Stück "WMF, Ikora" 5,00 30,00
Metall, grau/grün patiniert, polierte u. gravierte Landschaftsdekors, Balusterform, H= 5/9 cm;

1874 Vasen, 2 Stück und 1 Zierei 5,00 5,00
Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Drachen u. Blumen, versch. Formen, H= 7-13 cm, China;

1875 Vasen-Paar 5,00 5,00
Metall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien;

1876 Versteinerungen, 2 Stück - Ammoniten 5,00 5,00
Schiefer, L= 12/13,5 cm;

1877 Versteinerungen, 4 Stück 5,00 10,00
meist Ammoniten, L= 6-32 cm;

1878 Visitenkarten u.ä., ca. 100 Stück 50,00 30,00
versch. Dekors, teilw. handgeschrieben, auf 3 Blätter montiert, Ende 19. Jh.;

1879 Vorhängeschloss 5,00 40,00
Schmiedeeisen, korrodiert, L= 10 cm;

1880 Vorhängeschloss mit 2 Schlüsseln 5,00 60,00
Metall, gravierte Ornamentdekors, L= 11,5-28 cm, Tuareg;

1881 Wachssiegel, 17 Stück 50,00 50,00
versch., strukturierte Dekors, teilw. besch., teilw. in Holzkapsel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]