Sommer-Auktion 2019

Varia (292)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1742 Kinderkleidung, 4 Teile 50,00
versch. Stoffe, gesticktes Dekor, je 1 Hemd, Rock, Weste, Kappe, Asien;

1743 Kinderteller mit Warmhalter 5,00 30,00
Teller Porzellan, beige Glasur, bedrucktes Kindermotiv, D= 20,5 cm, Warmhalter Metall, mit 2 Henkeln u. Tülle;

1744 Kinderweste mit Rock 80,00 90,00
versch. Stoffe, reich gesticktes Blumendekor mit Glasperlen, Asien;

1745 Kinderwesten, 3 Stück 5,00 40,00
Stoff, versch. gestickte Dekors, H= 27-32 cm;

1746 Klistierspritze 5,00 5,00
Metall, Glaszylinder, L= 30 cm;

1747 Kraxe 5,00 100,00
Holz, H= 78 cm, monogr. "MD";

1748 Küchenbesteck, 21 Teile 5,00 60,00
Eisen/Messing/Holz, versch. Formen u. Dekors, u.a. Schöpfkellen, Schärfeisen;

1749 Kugelschreiber "Caran d#Ache" 5,00 25,00
Metall vergoldet, L= 13,5 cm, im Etui, dazu 2 Ersatzminen;

1750 Kuhschelle 50,00 100,00
Eisen, bronzefarben patiniert, H= 19 cm, am Lederriemen mit reichen Federkielstickereien (leicht besch.), bez. "Mayrhofer";

1751 Kuhschelle 50,00 120,00
Eisen, bronzefarben patiniert, H= 23 cm, am Lederriemen mit reichen Federkielstickereien, dat. 1826, leicht besch.;

1752 Kupfergefäße, 5 Stück 5,00 10,00
innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, 3 Backformen, je 1 Henkelkanne, Deckeltopf;

1753 Kupferteile, 4 Stück 5,00 5,00
innen verzinnt, versch. Formen, 2 Platten, je 1 Schöpfkelle, Schälchen;

1754 Kürbisflasche 5,00 5,00
geritztes Ornamentdekor mit Kultfiguren, H= 40 cm, Afrika;

1755 Lackdose 5,00 5,00
schwarzer Lack, Golddekor, Deckel als plast. Vogel, H= 6,5 cm, D= 9 cm;

1756 Lackdosen, 2 Stück 5,00 5,00
Holz, schwarzer Lack, handbemalt, Blumen- u. Personendekors, versch. Formen, H= 6/7 cm, Indien;

1757 Lackdosen, 3 Stück 5,00 40,00
Holz, schwarzer Lack, handbemalt, Personen- u. Blumendekors, versch. Formen, H= 2,5-6 cm, Russland;

1758 Lockenten, 5 Stück 5,00 85,00
Holz, farbig gefasst, H= 9-17 cm, 1 geklebt;

1759 Messbecher, 3 Stück 5,00 5,00
Zinn, 2 mit Henkel, Zylinderform, H= 4-15 cm, Frankreich, 19. Jh., 1 besch. u. leicht verformt;

1760 Messbecher, 3 Stück 5,00 5,00
Zinn, Zylinderform, H= 10-15 cm, teilw. leicht verformt;

1761 Messer und Gabel 5,00
Griffe Bein, Gebrauchsteile Stahl, L= 21/24 cm, im Etui;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]